Монтируем свайные фундаменты более 14 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Статьи

Расчет винтовых свай для фундамента бани Расчет винтовых свай для фундамента бани

Иметь собственную баньку мечтает каждый загородный житель. С чего начинается строительство фундамента под загородную баню?

Расчет винтовых свай для каркасного дома Расчет винтовых свай для каркасного дома

Винтовые сваи – это современное решение для малоэтажного строительства. Винтовые сваи помогают удешевить процесс создания фундамента на 40-50%. Как же происходит расчет количества и расчет размеров винтовых свай, например, при строительстве каркасного дома?

Винтовые сваи для крыльца Винтовые сваи для крыльца

Покосившееся крыльцо или пристройка – такую картину часто можно наблюдать рядом с загородным домом. Крыльцо и пристройка покосились по одной простой причине – их фундаменты были выполнены с нарушениями правил строительства.

Винтовые сваи для гаража Винтовые сваи для гаража

Гараж для своей любимой «ласточки» желает построить каждый уважающий себя владелец легкового автомобиля. Невыносимо больно смотреть, как на машину ложится снег, грязь и пыль. При этом у каждого хозяина автомобиля возникает вопрос, как построить гараж с наименьшими затратами.

Винтовой фундамент под печь Винтовой фундамент под печь

Печь – это массивное сооружение, которое применяется для обогревания построек. Печи принято устанавливать на нижних этажах, чтобы нагрузку от веса печи направить на поверхность грунта. Особенностью постройки печи является необходимость строительства для нее отдельного фундамента.

Срок службы винтовых свай Срок службы винтовых свай

Винтовые сваи относятся к современным методам малоэтажного строительства. Производители винтовых свай обещают 150 лет эксплуатации своей продукции, однако, так ли это на самом деле?

Преимущества свайно-винтового фундамента Преимущества свайно-винтового фундамента

Стоимость свайно-винтового фундамента не высока и не превышает 50% стоимости монолитного фундамента аналогичного размера.

Ошибки при установке винтовых свай Ошибки при установке винтовых свай

Самостоятельная установка винтовых свай или установка малоопытными «специалистами» может привести к нарушениям технологии установки.

Испытание свай динамической нагрузкой Испытание свай динамической нагрузкой

При свайных работах на участке очень важно производить на объекте испытание свай. Как правило, испытание свай может проводиться статическим и динамическим способом. Выбор того или иного способа испытания определяется специалистами с учетом всевозможных факторов.

Утепление свайно-винтового фундамента Утепление свайно-винтового фундамента

Свайно-винтовой фундамент является одним из наиболее универсальных, он подходит для любых климатических условий и большинства типов грунта. Благодаря уникальной конструкции свайный фундамент можно ставить даже на пучнистой и глубоко промерзающей земле.

Срубка свайных оголовков Срубка свайных оголовков

Свайный фундамент на сегодняшний день является чрезвычайно распространенными во многих странах мира, в том числе и в России. Основание свайного типа может быть смонтированным или сбитым, однако, в конце специалисты всегда производят срубку свайных оголовков.

Сваи заводского изготовления – преимущества и особенности Сваи заводского изготовления – преимущества и особенности

Винтовые сваи в строительстве используются всё чаще, поскольку они хорошо подходят для земли любого типа. Данная конструкция быстро и просто входит в грунт, если изготавливалась с соблюдением технологий. На неё приходится большой вес, и она призвана держать не себе нагрузку всего дома, поэтому от качества свай зависит и прочность всей постройки.

Сколько стоит забор на винтовых сваях Сколько стоит забор на винтовых сваях

Заборы на частных участках строят, как правило, на винтовых сваях, так как такой тип фундамента является наиболее надежным, прочным и не дорогим. При этом стоимость забора на винтовых сваях может быть самой разной.

Понтоны на винтовых сваях Понтоны на винтовых сваях

Понтоны являются незаменимой частью сооружения для швартовки судна. Их делают из самых разных материалов. Наиболее распространенные – это пластик и бетон.

Монтаж винтовых свай вручную Монтаж винтовых свай вручную

Монтаж винтовых свай может производиться как механическим способом, так и вручную. Установка винтовых свай вручную применяется в том случае, если закручивать винтовые сваи с помощью спецтехники невозможно.

Испытание свай статической нагрузкой Испытание свай статической нагрузкой

Испытание свай на грунтах применяют на самых разных этапах строительства: во время изыскательных работ, до создания проекта постройки, при погружении элементов, и во время приемки погружных свай.

Пробное бурение для винтовых свай в СПб Пробное бурение для винтовых свай в СПб

Пробное бурение в СПб является важной и необходимой процедурой, которая нужна для планирования начальных работ по установке оснований разного типа.

Буронабивные сваи для дома из бруса Буронабивные сваи для дома из бруса

Деревянные дома за счет своей небольшой массы могут возводиться на мелкозаглубленном или облегченном фундаменте. Такие дома строятся на земле любого типа, при этом буронабивные сваи для дома из бруса являются наиболее оптимальным вариантом фундамента.

Расчет фундамента на винтовых сваях Расчет фундамента на винтовых сваях

Возведение фундамента на винтовых сваях не может обойтись без такого важного этапа как расчет степени воздействия разрушающих нагрузок и факторов. Даже незначительные огрехи могут стать причиной серьёзных последствий, поэтому производить расчет фундамента на винтовых сваях можно только с помощью профессионалов.

Винтовые сваи для каркасного дома Винтовые сваи для каркасного дома

Винтовые сваи для каркасного дома позволяют создать наиболее оптимальный фундамент в отношении цены и качества. Именно эти критерии являются наиболее весомыми для застройщиков, которые возводят дома каркасного типа.


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След. Все