Монтируем свайные фундаменты более 14 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Чем закручивают винтовые сваи?

Чем закручивают винтовые сваи?
Чем закручивают винтовые сваи?

Свайное основание является идеальным вариантом при возведении опор для линий электропередач, высоких зданий и помещений производственного и жилого назначений. Свайный фундамент также подходит для строительства на болотистой и песчаной, глинистой и обводненной почве. Особенность такого фундамента в том, что он имеет большой эксплуатационный срок, устойчив к влиянию нестабильной и водяной почвы. Также важным плюсом считается небольшая цена на винтовые сваи и сокращение строительного процесса.

Как правило, завинчивание свай в землю производят машинами и специальными механизмами. Вручную закручивание свай производят только в случае незначительного объема работ, когда привлечь большое количество спецтехники невозможно, а глубина установки не превышает трех метров.

Установка винтовых свай большого диаметра и длины производится с использованием гидравлических механизмов и машин. Их работу обеспечивают бензиновые и электрические приводы. В некоторых моделях есть несколько функций для разных типов свай. Принцип работы похож на завинчивание шурупов в землю. Чем больше длина сваи, тем сложнее оборудование используется.

Винтовые сваи от двух с половиной метров и от ста восьми миллиметров в диаметре производится с использованием спецтехники, которая оснащена:

  • гусеничными и колесными шасси;
  • гидравлическими системами и рабочими органами;
  • опорными домкратами;
  • управляемыми приводами, которые регулируют угол наклона сваи и закручивают её в землю;
  • рычагами и пультами управления.

Механизированное вкручивание винтовой сваи также производят кабестаном, у которого есть такие узлы:

  • гадровращатели;
  • гидростанции на бензиновых приводах;
  • Реактивные рычаги.

Монтаж винтовых свай специальными механизмами, оборудованием имеет свои плюсы. Так, например, они легко вкручиваются, преодолевают препятствия в виде камней и скальной породы, обеспечивают высокую надежность.

Компания «Сваисад» производит установку винтовых свай на почве любого типа. Также благодаря парку спецтехники мы производим быстрый механизированный монтаж свай при любых условиях работы в любое время года максимально быстро и не дорого!


Другие статьи:

Особенности использования винтовых свай
Особенности использования винтовых свай
Оценка нагрузки на свайно-винтовой фундамент
Оценка нагрузки на свайно-винтовой фундамент
Антикоррозийное покрытие для винтовых свай
Антикоррозийное покрытие для винтовых свай
Как выбрать винтовые сваи под фундамент
Как выбрать винтовые сваи под фундамент

Возврат к списку