Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Как продлить срок службы свайного фундамента

Дата публикации: 14.01.2022 15:24:44

Как продлить срок службы свайного фундамента
Как продлить срок службы свайного фундамента

Винтовые сваи изготавливают из прочного металла, надежно покрытого порошковой краской, которая препятствует образованию коррозии и надежно защищает конструкцию от воздействия агрессивных факторов окружающей среды. Наиболее уязвимым участком конструкции сваи является стык "грунт-воздух", что объясняется несколькими причинами:

  • образование точки росы - участка, где граничит холодный и теплый воздух, таким образом, имеет место образование конденсата
  • скопление жидкости после осадков
  • интенсивный процесс окисления под воздействием кислорода
  • к стыку "грунт-воздух" прикладывается наибольший механический момент во время зимнего пучения грунта

Для того чтобы защитить винтовые сваи от воздействия всех вышеуказанных неблагоприятных факторов, нередко используют обмазочную гидроизоляцию, однако это далеко не единственное решение. Не менее эффективным является использование специальной термоусадочной трубки, которая производится из качественного полиэтилена высокого давления, толщиной не менее 1 мм. Поскольку полимер абсолютно устойчив к воздействию атмосферных факторов, в том числе и к длительному воздействию влажной среды, перепадам температур, длительному воздействию повышенных и пониженных температур, а также абсолютно герметично покрывает ствол сваи, срок службы фундамента существенно увеличивается.

Монтаж термоусадочной трубки на сваи предельно прост, для этого потребуются ножницы для раскроя материала и газовая горелка. После того как трубка была зафиксирована на свае, используется газовая горелка: под воздействием повышенных температур происходит усадка трубки. Важно избежать перегрева участков термоусадки, поскольку это может привести к нарушению герметичности покрытия, что сведет эффективность технологии к околонулевым значениям.

У нас можно заказать монтаж винтово-свайного фундамента в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Мы предоставляем гарантию, быстро выполняем обязательства, используем винтовые сваи от лучших отечественных производителей!

Другие статьи:

Основные принципы возведения свайно-винтового фундамента
03.12.2021 Основные принципы возведения свайно-винтового фундамента
Заполнение свай после установки: жидкий и полусухой бетон
06.12.2021 Заполнение свай после установки: жидкий и полусухой бетон
Виды и особенности свайных оснований
08.12.2021 Виды и особенности свайных оснований
Расположение винтовых свай: схемы, оптимальное расстояние между опорами
18.10.2021 Расположение винтовых свай: схемы, оптимальное расстояние между опорами

Возврат к списку