Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Какие винтовые сваи подойдут для бань?

Дата публикации: 29.12.2017 11:55:53

Какие винтовые сваи подойдут для бань?
Какие винтовые сваи подойдут для бань?

Многие люди при строительстве бань задаются вопросом, какой тип фундамента выбрать? Бани считаются легкими конструкциями и поэтому нередко их делают из дерева в один этаж. Вес постройки не значительный, и фундамент может быть максимально простым. Как правило, это – винтовые сваи.

Особенности свайного фундамента для бани

Часто при строительстве бань выбирают свайный фундамент из-за огромного количества преимуществ:

  1. Экономия. Заложить такое основание стоит в разы меньше, чем другие типы фундамента. И поскольку бюджет для строительства бани, зачастую, маленький, то это качество является решающим при выборе основы.
  2. Высокая скорость работы. Монтаж свайного фундамента для бани занимает один-два дня.
  3. Простота в установке. При строительстве такого основания не нужно использовать тяжелую спецтехнику. Это важно, так как бани строят, зачастую, на уже обустроенных участках, где работу спецтехники очень осложняют соседние здания и объекты.
  4. Экономия времени. После того, как фундамент заложен, не нужно ждать, пока он просядет. После завинчивания свай на них можно возводить баню.

Свайный фундамент является идеальным вариантом для строительства бань, так как за минимальную плату можно возвести объект на грунте любого типа, и даже на воде или на склоне.

Сваи для бани

При выборе свай для бань приходится учитывать множество особенностей, таких как тип грунта и вес здания, нагрузка на фундамент и прочее. Есть целый ряд качеств, которые важны при выборе свай для бани.

  1. Длина сваи должна рассчитываться, исходя из особенности грунта и перепада высоты на объекте. Если сваи нужно закрутить на большую глубину, или если приходится выравнивать основу из-за большого угла, то сваи нужны максимальной длины.
  2. Диаметр свай. Для бань подходят изделия, диаметр которых составляет от девяти до десяти сантиметров.
  3. Толщина стен свай. Если важно, чтоб фундамента простоял как можно дольше, стены свай не должны быть меньше пяти миллиметров.

Помимо этого сваи различаются способом производства: литой и сварной. Выбор зависит от того, какой тип и особенности грунта. Если земля каменистая, то предпочтительнее сваи, у которых двойные лопасти и наконечник, сделанные сварным способом.

Сваи для бани с литым наконечником используют, когда грунт талый или мерзлый.

Помимо типа свай имеет значение их количество и места установки. Поэтому выбор свай и монтаж лучше доверять специалистам – таким, как мастера компании «Сваисад». Мы установим качественный и надежный фундамент для Вашей бани на любом участке быстро и по наиболее приемлемой для Вас цене.

Другие статьи:

Какое основание выбрать для зоны подтоплений
29.12.2017 Какое основание выбрать для зоны подтоплений
Экономия при закладке фундамента
28.12.2017 Экономия при закладке фундамента
Утепление фундамента внутри деревянного дома
28.12.2017 Утепление фундамента внутри деревянного дома
Монтаж винтовых свай на грунт разного типа
28.12.2017 Монтаж винтовых свай на грунт разного типа

Возврат к списку