Монтируем свайные фундаменты более 14 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Проверка фундамента дома

Дата публикации: 17.09.2022 06:26:52

Проверка фундамента дома
Проверка фундамента дома

Специалист по ремонту фундамента может осмотреть вашу собственность и выслушать ваши опасения, касаемо фундамента. Специалист по фундаменту также обнаружит признаки и проблемы, о которых вы, возможно, даже не подозреваете, которые являются сигналами повреждения фундамента и необходимости ремонта.

Во время проектирования и осмотра будут сняты замеры, осмотрены места повреждений снаружи и внутри дома. Затем будет разработан план наилучшего способа ремонта фундамента вашего дома.

Аспекты проверки фундамента могут варьироваться от компании к компании. Некоторые компании включают чертеж дома, на который можно посмотреть и спланировать следующие шаги. Другие предоставляют отчет, основанный на расчетах. Некоторые могут просто дать вам словесную оценку и обсуждение.

Осмотр фундамента является наиболее важной частью процесса подготовки к ремонту и имеет решающее значение для выявления и решения проблем домовладельца, а также для обеспечения того, чтобы любые обнаруженные проблемы имели четкий и подробный план их решения.

В некоторых случаях, после визита к специалисту по ремонту фундамента, план может даже состоять в том, чтобы подождать и посмотреть, как дела идут или не развиваются с течением времени и сезонов. Иногда лучший способ действий может состоять в том, чтобы ничего не делать, в зависимости от того, как используется дом и чего хочет от него владелец.

Этапы проверки

Обычно осмотр свайного фундамента начинается с внешней стороны дома. Знакомство с внешним видом дома позволяет инспектору выявить любые потенциальные проблемы, которые могут быть видны или возникать снаружи.

Обычными точками осмотра являются окна и любой дефект или отделение отделки снаружи дома. Инспектор будет смотреть на направление диагонального или ступенчатого растрескивания. Зазоры или растяжения линий герметика также могут помочь подрядчику в оценке проблемы. Все эти признаки помогают определить, где находится повреждение фундамента и как он оседает.

Осмотр почвы вокруг дома, водосточных желобов, растрескивания кирпича и самого фундамента — все это входит во внешний осмотр дома. После осмотра точек повреждения и потенциальных проблем снаружи осмотр переходит внутрь для получения более полной картины.

Большинство проверок начинаются там, где домовладелец заметил признаки повреждения. Эти проблемные места либо сообщаются инспектору лично во время оценки, либо заранее посредством телефонных разговоров и фотографий.

Изучив области, в которых домовладельцы заметили проблемы, инспектор будет искать менее заметные признаки, которые домовладелец может даже не осознавать, являются проблемой или индикатором проблемы.

Осмотр внутренней части дома является ключом к обнаружению проблем, связанных с фундаментом. Измерения комнат в доме выполняются, чтобы предоставить инспектору четкие размеры для чертежа дома в масштабе и местонахождения любой обнаруженной проблемы.

После завершения внешнего и внутреннего осмотра дома следующим шагом будет предоставление чертежа, который включает в себя повреждения, рекомендуемые методы ремонта и подробный план устранения проблемы с фундаментом вашего дома.

Замеры уже были сделаны, чтобы обеспечить точные размеры на чертеже. Основная цель – предоставить подробную схему, которая является фактическим планом ремонта дома.

Обычно ожидается традиционная схема, нарисованная на бумаге. В современном цифровом мире также распространены отчеты об инспекциях, которые составляются с помощью программного обеспечения и доставляются в электронном виде. В этой окончательной поставке на рассмотрение домовладельца предлагается предложение по работе и стоимости.

Другие статьи:

5 главных признаков того, что проблема с сантехникой связана с фундаментом
18.09.2022 5 главных признаков того, что проблема с сантехникой связана с фундаментом
5 шагов по исправлению плохого дренажа вокруг фундамента
19.09.2022 5 шагов по исправлению плохого дренажа вокруг фундамента
3 способа предотвратить последующие проблемы с фундаментом
20.09.2022 3 способа предотвратить последующие проблемы с фундаментом
Как избежать капитального ремонта фундамента?
21.09.2022 Как избежать капитального ремонта фундамента?

Возврат к списку