Монтируем свайные фундаменты более 14 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Строительство дачных бытовок на винтовых сваях

Дата публикации: 29.12.2017 12:00:59

Строительство дачных бытовок на винтовых сваях
Строительство дачных бытовок на винтовых сваях

При выборе определённого типа фундамента для дачной бытовки, которая является, по сути, временной постройкой, многие хозяева стремятся как можно больше сэкономить. Полностью отказываться от основания нельзя, так как постройка будет недостаточно прочной и надежной, и через несколько месяцев может прийти в негодность. Но если Вы желаете сэкономить без ущерба качеству, то стоит отдать предпочтение винтовым сваям. Такое основание полностью отвечает всем необходимым параметрам и идеально подходит для временных построек.

Преимущества свай для дачных бытовок

Дачные бытовки – это временные постройки, которые обладают незначительным весом. Они не оказывают сильного воздействия на фундамент, поэтому можно хорошо сэкономить на сваях, если выбрать материал с небольшим типоразмером, оснащенным сварными наконечниками.

Экономия на винтовых сваях достигается за счет таких факторов:

  1. Винтовые сваи можно использовать повторно. При строительстве временного дома или, если Вы планируете в будущем перенести постройку в другое место, сваи можно быстро и просто достать и использовать второй раз для установки свайного фундамента в другом месте.
  2. Вследствие незначительной нагрузки на основание не нужно использовать дополнительное усиление фундамента, например, бетонировать или армировать фундамент. Благодаря тому, что нет дополнительных растрат на обустройство основания, можно хорошо сэкономить.
  3. Свайно-винтовой фундамент является максимально выгодным и экономным вариантом в сравнении с ленточными, столбчатыми или монолитными основаниями.
  4. Благодаря тому, что процесс установки винтовых свай менее трудоемкий, сокращается расход на услуги мастеров.

Не смотря на то, что винтовые сваи достаточно экономные, благодаря ним можно сделать надежный, прочный и долговечный фундамент, который не будет бояться пучений и влаги, перепада температур и ветровой нагрузки. Сам фундамент гарантированно простоит дольше, чем самая прочная бытовка. Ещё один весомый плюс такого варианта – то, что свайный фундамент можно устанавливать на любой местности. Это может быть участок на склоне, возле водоема, на песке или даже на болоте. Также благодаря винтовым сваям можно ставить бытовки в лесу или в непосредственной близости от других построек.

Заказать свайно-винтовой фундамент для дачной бытовки Вы можете на нашем сайте. Специалисты компании «Сваисад» установят для Вас качественный, надежный и экономичный фундамент всего за день. Звоните, мы с радостью ответим на все Ваши вопросы и в кратчайшие сроки приступим к выполнению заказа.

Другие статьи:

Памятка клиенту при покупке винтовых свай
29.12.2017 Памятка клиенту при покупке винтовых свай
Какие винтовые сваи подойдут для бань?
29.12.2017 Какие винтовые сваи подойдут для бань?
Какое основание выбрать для зоны подтоплений
29.12.2017 Какое основание выбрать для зоны подтоплений
Экономия при закладке фундамента
28.12.2017 Экономия при закладке фундамента

Возврат к списку