Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Монтаж фундамента весной: почему сваи - лучшее решение

Дата публикации: 10.01.2022 15:28:00

Монтаж фундамента весной: почему сваи - лучшее решение
Монтаж фундамента весной: почему сваи - лучшее решение

Строительство весной, зачастую, сопряжено с рядом трудностей, прежде всего, речь идет об утрате существенного процента несущей способности грунта, поскольку в весенний период наблюдается повышенная влажность грунта. В зимнее время земля насыщается влагой, и требуется немало времени, чтобы талые осадки покинули грунт с наступлением тепла. Сезонная утрата несущей способности грунта может стать серьезной проблемой при возведении, к примеру, ленточного фундамента, и в дальнейшем отрицательно сказаться на целостности здания.

Проседание фундамента под воздействием высоких механических нагрузок - вполне логичное последствие, если монтаж был произведен в весеннее время. В таком случае стены здания могут треснуть, и целостность будет нарушена. Именно поэтому организация фундамента под быстровозводимые сооружения выполняется с применением винтовых свай. Винтово-свайный фундамент обладает повышенной несущей способностью, а армирование деталей фундамента придает дополнительной прочности и статичности, что положительно сказывается на его эксплуатационных характеристиках и несущей способности.

Винтово-свайный фундамент позволяет производить застройку абсолютно на любом типе почвы, независимо от поры года и погодных условий. Такой фундамент нередко используется при возведении сооружений на водоемах, что еще раз доказывает рациональность решения монтажа свайного фундамента в начале весны. Конструкция полностью оправдывает себя, на практике подтверждая надежность, безопасность и долговечность. Кроме того, стоимость свайного фундамента в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также других регионах, остается значительно ниже, чем стоимость фундамента, возведенного по другим популярным технологиям, например, монолитного или ленточного.

Хотите начать строить дом весной? Для нашей компании это не проблема, мы знаем, что вам нужно! Компания «Сваисад»в Санкт-Петербурге занимается винтово-свайным фундаментом, у нас работают лучшие мастера. Свяжитесь с нами по телефону +7 (921) 995-00-78 для получения примерного расчета стоимости и для получения консультации.

Другие статьи:

Свайный фундамент на склоне
12.01.2022 Свайный фундамент на склоне
Как продлить срок службы свайного фундамента
14.01.2022 Как продлить срок службы свайного фундамента
Основные принципы возведения свайно-винтового фундамента
03.12.2021 Основные принципы возведения свайно-винтового фундамента
Заполнение свай после установки: жидкий и полусухой бетон
06.12.2021 Заполнение свай после установки: жидкий и полусухой бетон

Возврат к списку