Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Свайный фундамент на склоне

Дата публикации: 12.01.2022 15:27:00

Свайный фундамент на склоне
Свайный фундамент на склоне

Возведение дома на холме - задача не из простых, так как холмистым участкам нередко свойственен неравномерный уклон, поэтому проектирование и монтаж фундамента требует особенной щепетильности. Винтово-свайный фундамент - лучшее решение для строительства дома на склоне холма: надежная конструкция обеспечивает устойчивость строения во время сезона дождей и под воздействием других неблагоприятных атмосферных факторов.

Ленточный и столбчатый фундамент не могут быть установлены на склоне холмистой местности, поскольку имеет место высокий риск сдвигов под воздействием природных факторов. Организация свайного фундамента - это надежное, безопасное и долговечное решение на участке со склоном, так как свайный фундамент будет устойчив даже в условиях сильных длительных паводков.

Для установки свайного фундамента практически всегда не требуется привлечение спецтехники (такая возможность имеется, однако стоимость монтажа фундамента существенно увеличивается), в то же время, монтаж свайного фундамента возможен ручным способом. Если говорить о холмистой местности, оврагах, то подъезд и работа спецтехники в данном случае не всегда возможны, например, в меру особенностей спецтехники или для обеспечения безопасности грунта.

Установка винтово-свайного фундамента на склоне имеет тот же алгоритм, что и монтаж фундамента на ровной местности. По окончанию монтажа свай их концы подрезаются по уровню для дальнейшей обвязки. Длительность работ - до 3 дней, в особо сложных случаях - не более 5 дней. Поскольку винтово-свайный фундамент не будет давать усадку, дальнейшие работы могут начать выполняться уже на следующий день.

Среди преимуществ винтовых свай для возведения фундамента следует отметить их компактные габариты, простоту монтажа, отсутствие необходимости выполнения работ нулевого цикла, а также задействования спецтехники для выполнения работ. Винтовые сваи отличаются повышенной надежностью и долговечностью, независимо от условий, в которых они находятся, в том числе и на склонах холмов.

Другие статьи:

Как продлить срок службы свайного фундамента
14.01.2022 Как продлить срок службы свайного фундамента
Основные принципы возведения свайно-винтового фундамента
03.12.2021 Основные принципы возведения свайно-винтового фундамента
Заполнение свай после установки: жидкий и полусухой бетон
06.12.2021 Заполнение свай после установки: жидкий и полусухой бетон
Виды и особенности свайных оснований
08.12.2021 Виды и особенности свайных оснований

Возврат к списку