Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Причалы на винтовых сваях

Причалы на винтовых сваях
Причалы на винтовых сваях

Если у вас есть выход к воде – к речке, озеру или морю, то наверняка мечтаете о надежном и красивом причале, который позволит быстро и удобно пришвартоваться, на котором будет приятно порыбачить, погулять или просто посидеть в раздумьях, созерцая волшебную гладь воды. Для этого случая как ничто лучше подходят винтовые сваи.

Кому может понадобиться причал на винтовых сваях?

  1. Хозяевам домов, бань, ресторанов на берегу, которые желают иметь полезную площадь на воде.
  2. Для компании – застройщика, которая желает увеличить цену на коттеджный поселок на берегу.

Плюсы причалов на винтовых сваях

В отличие от плавучих понтонных конструкций, причал на винтовых сваях намного надежнее и безопаснее, не говоря о том, что он более устойчив, и по нему намного удобнее ходить и причаливать к нему. Вместе с тем, благодаря винтовым технологиям, не нужно заливать бетоном дно и выравнивать поверхность.

  1. Большие режущие лопасти винтовых свай легко вкручиваются в землю под водой, и являются по своей сути прочной и устойчивой опорой, которая выдерживает любые нагрузки с любых сторон. К тому же такие сваи защищены от выдергиваний и способны держать пятитонные нагрузки.
  2. За счет того, что сваи покрывают антикоррозийными составами, они могут служить максимально долго без обслуживания. Их срок эксплуатации – сто лет вне зависимости от того, соленая вода, или пресная.
  3. Причал на винтовых сваях ставится очень быстро. Единственный важный нюанс, который способен уменьшит цену на установку сваи – это зимнее время года и крепкий лед. Таким образом, рабочим не нужно строить специальные понтоны для техники и проведения работы.
  4. Причалы, при монтаже которых использовали винтовые сваи, прекрасно переносят любую погоду, сильные шторма, ледоход, разлив рек и прочие погодные катаклизмы.
  5. Винтовые сваи для пирсов и причалов экономично доступны, эффективны и надежны. Данная технология себя с лихвой окупает.

Стоит отметить, что пирсы на винтовых сваях можно переносить на другое место. Их быстро и просто выручают и устанавливают на новом месте. Если же говорить про настил такого причала, то стоит сделать его экологичным и легким. Оптимально подходит для этого дерево лиственницы. Можно сэкономить на покрытие и положить сосновый настил, обработанный влагозащитными материалами. Однако время от времени его нужно обновлять.

Другие статьи:

Плюсы монтажа заборов с помощью винтовых свай
Плюсы монтажа заборов с помощью винтовых свай
Какие бывают сваи винтового типа для заборов и ограждений
Какие бывают сваи винтового типа для заборов и ограждений
Особенности установки винтовых свай в горной местности
Особенности установки винтовых свай в горной местности
Как устроены винты в винтовых сваях
Как устроены винты в винтовых сваях

Возврат к списку