Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Процесс проектирования и установки забора

Дата публикации: 16.09.2022 06:30:39

Процесс проектирования и установки забора
Процесс проектирования и установки забора

Несмотря на то, что забор является часто упускаемым из виду аспектом дома, он служит множеству полезных целей. От защиты вашего двора от животных и потенциальных злоумышленников до создания дополнительного барьера от ненастной погоды и шумных соседей, забор для уединения — отличный способ гарантировать, что ваша собственность действительно останется частной. Установка забора на винтовых сваях может потребовать значительного количества времени и работы.

Этап 1 – Проверка границы собственности

Строительство забора на винтовых сваях может строго регулироваться; в вашем районе или местной ассоциации домовладельцев могут быть особые правила, которым вы должны следовать. Эти коды обычно регулируют определенные характеристики вашего забора, такие как его стиль или высота.

Кроме того, вам также нужно будет отметить линию вашей собственности, чтобы определить, где именно вы можете разместить ограждение. Обратитесь к официальной карте вашей собственности, на которой указаны ее границы и размеры.

После того, как вы проведете все исследования, в ваших же интересах обсудить планы забора с соседями. Убедитесь, что вы не строите что-то, что будет бельмом на глазу или каким-либо образом загораживать им обзор.

Этап 2 – Выбор типа забора

Этап 3 – Создание макета

Процесс установки забора начинается с тщательного проектирования. Чтобы измерить и отметить схему ограждения, необходимо:

  1. Измерить всю длину забора, включая ворота.
  2. Вычесть общую длину ворот из общего метража забора, а затем разделить это число на длину панели желаемого стиля забора.
  3. Определить, сколько столбов забора понадобится. Для этого длину забора делят на расстояние между столбами.

Этап 4 – Подготовка материалов и необходимых инструментов

Этап 5 – Установка столбов в выкопанные ямы

Столбы забора должны быть установлены до того, как можно будет построить остальную часть забора. Яма должна быть глубиной примерно 1/3 высоты столба забора. В каждое отверстие для столба насыпают гравий, поверх чего добавляют бетонную смесь. Затем отвешивают столб уровнем, чтобы проверить, правильно ли он расположен.

Этап 6 – Установка на стойки

После того, как бетон у основания столбов полностью застывает, приступают к прикреплению перил к столбам. Сколько реек понадобится, зависит от высоты забора. Для частного забора понадобится как минимум три перекладины: одна на нижнем краю забора, одна посередине и одна на верхнем крае.

Этап 7 – Крепление штакетников к рейкам

Использование панелей вместо пикетов значительно ускорит и упростит процесс строительства. Панели обычно можно прикрепить непосредственно к стойкам, что избавляет от необходимости устанавливать перила и прикреплять пикеты по одному.

Этап 8 – Установка ворот

Другие статьи:

Проверка фундамента дома
17.09.2022 Проверка фундамента дома
5 главных признаков того, что проблема с сантехникой связана с фундаментом
18.09.2022 5 главных признаков того, что проблема с сантехникой связана с фундаментом
5 шагов по исправлению плохого дренажа вокруг фундамента
19.09.2022 5 шагов по исправлению плохого дренажа вокруг фундамента
3 способа предотвратить последующие проблемы с фундаментом
20.09.2022 3 способа предотвратить последующие проблемы с фундаментом

Возврат к списку