Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Расчет фундамента на винтовых сваях

Расчет фундамента на винтовых сваях
Расчет фундамента на винтовых сваях

Возведение фундамента на винтовых сваях не может обойтись без такого важного этапа как расчет степени воздействия разрушающих нагрузок и факторов. Даже незначительные огрехи могут стать причиной серьёзных последствий, поэтому производить расчет фундамента на винтовых сваях можно только с помощью профессионалов.

Расчет основания дома на винтовых сваях должен учитывать все факторы, которые оказывают влияние на постройку в области строительства. Расчет производится в несколько этапов.

Как проводится расчет фундамента на винтовых сваях в СПб

  1. Первым делом важно сложить вместе все возможные нагрузки на основание постройки. Они могут иметь несколько составляющих. Прежде всего, важно осуществить расчет веса всего здания. Основываясь на нормах использования жилых и коммерческих домов, к полученной цифре прибавляют массу, которые создают люди внутри, а также предметы, находящиеся в здании. Данное значение достаточно переменное и незначительно влияет на цену и тип винтовых свай. По этой причине учитывают наиболее обобщенное число в двести килограмм на квадратный метр площади. После этого к полученному числу добавляют нагрузку от снега на крышу. Это значение зависит от климатических особенностей региона. То, что получается в итоге нужно умножить на коэффициент запаса.
  2. Производится расчет наибольшей возможной нагрузки, которую способна выдержать одна винтовая свая без проседаний в земле. Для этого используется информация, собранная в ходе геологических исследований рельефа и грунта в области.
  3. Число, полученное на первом этапе расчета фундамента, делим на второе число, полученное из второго этапа расчета фундамента. В результате выходит минимальное количество опорных элементов, которые нужны для строительства объекта.
  4. Согласно полученным значениям рассчитывается цена свайно-винтового фундамента.

Когда расчет окончен, специалисты приступают к проектированию и утверждению плана расстановки винтовых свай. После этого производится монтаж винтовых свай.

Расходы на материалы для монтажа фундамента на винтовых сваях во многом зависят от количества труб, а также их типа и площади строительства. После того, как все расчеты выполнены, специалисты определяют точную цену на свайный фундамент.

Специалисты компании «Сваисад» осуществляют расчет фундамента на винтовых сваях, а также монтаж свайно-винтового фундамента. Мы грамотно и точно рассчитаем для Вас фундамент на сваях винтового типа, что позволит сделать максимально прочный и надежный свайный фундамент.

Другие статьи:

Винтовые сваи для каркасного дома
Винтовые сваи для каркасного дома
Свайный фундамент с монолитным ростверком
Свайный фундамент с монолитным ростверком
Ремонт фундамента дачного дома
Ремонт фундамента дачного дома
Ремонт свайного фундамента кирпичного дома
Ремонт свайного фундамента кирпичного дома

Возврат к списку