Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Винтовые сваи для каркасного дома

Винтовые сваи для каркасного дома
Винтовые сваи для каркасного дома

Винтовые сваи для каркасного дома позволяют создать наиболее оптимальный фундамент в отношении цены и качества. Именно эти критерии являются наиболее весомыми для застройщиков, которые возводят дома каркасного типа.

Зачастую винтовые сваи для каркасного дома используют диаметром 108 миллиметров и длиной в два с половиной метра. Однако, есть и исключения. Учитывая, что каркасные дома весят не много, для основания такого дома можно использовать сваи с диаметром 89 миллиметров. Благодаря этому можно существенно сэкономить деньги без ущерба качеству дома. В общей сложности использование винтовых свай для каркасного дома позволяет удешевить строительство фундамента примерно на 30%.

Обустройство свайно-винтового фундамента под каркасный дом

Свайно-винтовой фундамент для каркасного дома возводится в несколько стадий.

  1. Изучение особенностей участка строительства, а также особенностей грунта. Вместе с тем, проводится анализ возможных проблем, которые могут возникнуть в процессе закручивания свай. Также специалисты определяют глубину промерзания земли, чтоб решить, какая длина свай необходима. Ограничениями в использовании свай для фундамента каркасного дома могут быть камни и скальные участки в грунте.
  2. Подготавливаются проектные документы, чтоб соблюдать технологию строительства фундамента.
  3. Установка свай методом вкручивания. Установка винтовых свай может осуществляться ручным способом или с использованием ямобура. Использовать тот или иной способ специалисты определяют, основываясь на количестве свай и предполагаемом времени установки.
  4. После того, как сваи установлены, их обрезают до нужной одинаковой высоты и заливают бетоном.

После установки фундамента, производится возведение каркасного дома. Винтовой фундамент является наиболее оптимальным решением для дома каркасного типа, так как он имеет доступную цену, не ржавеет и не гниет, хорошо переносит перепады температур, его можно ставить даже в болотистом грунте и на участках, которые часто подтапливает.

Компания «Сваисад» предлагает Вам услуги по установке винтовых свай для каркасного дома. Наши специалисты произведут качественную установку винтовых свай на участке любой сложности всего за несколько часов. Звоните нам, мы ответим на все Ваши вопросы!

Другие статьи:

Свайный фундамент с монолитным ростверком
Свайный фундамент с монолитным ростверком
Ремонт фундамента дачного дома
Ремонт фундамента дачного дома
Ремонт свайного фундамента кирпичного дома
Ремонт свайного фундамента кирпичного дома
Ремонт свайного фундамента зимой
Ремонт свайного фундамента зимой

Возврат к списку