Монтируем свайные фундаменты более 14 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Типы каркасов буронабивных свай

Дата публикации: 31.01.2018 13:55:45

Типы каркасов буронабивных свай
Типы каркасов буронабивных свай

Чтобы обустроить буронабивной фундамент, нужно позаботиться о каркасе для него. Как правило, каркас делают из арматуры, сваривая ее между собой в цельную конструкцию. Легче всего приобрести готовый каркас, который был сделан на заводе, но возможна и сборка остова прямо на стройплощадке.

У всех типов каркаса, которые применяются для установки свай буронабивного типа, одно и то же назначение – укреплять фундамент, значительно повышая его прочность. Кроме того, они увеличивают способность сопротивления различным механическим напряжениям.

Достоинства буронабивных свай

В последнее время такой тип фундамента становится все более популярным, так как обладает рядом плюсов, характерных конкретно для него:

  • Буронабивной фундамент возможен для установки практически на любой местности. Помехой не станут, ни тип грунта, ни рельеф.
  • Срок службы такого основания довольно большой. В течение десятков лет оно не будет требовать дополнительного укрепления или обслуживания.
  • По своей цене буронабивные сваи обойдутся намного дешевле, чем фундамент ленточного типа или плита.
  • Даже если здание обладает значительной массой или выполнено из тяжелых материалов, фундамент из буронабивных свай легко выдержит эту нагрузку.
  • Любые металлические детали, которые входят в состав конструкций, покрыты антикоррозийными составами, поэтому не боятся сырости и влаги.
  • Установка буронабивного фундамента довольно простая и требует минимальных затрат в плане привлечения техники или рабочей силы.

Типы буронабивных каркасов

Основными подвидами остовов являются:

  • плоские;
  • пространственные.

Для создания плоского каркаса нужно взять несколько слоев арматуры, которые свариваются друг с другом. Те стержни, которые идут в продольном направлении, соединяются поперечными. Такой каркас находит свое применение не только в буронабивных фундаментах, но также и в ленточных основаниях. По своей прочности они довольно хороши, поэтому используются наравне с пространственными.

Пространственные остовы являются более чем распространенными – их можно встретить практически везде. Чтобы сделать объемный каркас, берут арматуру разной толщины. Как правило, 12 или 8 миллиметров. 12-миллиметровые используют для вертикальной установки, а 8-миллиметровый – для поперечной.

Другие статьи:

Строительство дачных бытовок на винтовых сваях
29.12.2017 Строительство дачных бытовок на винтовых сваях
Памятка клиенту при покупке винтовых свай
29.12.2017 Памятка клиенту при покупке винтовых свай
Какие винтовые сваи подойдут для бань?
29.12.2017 Какие винтовые сваи подойдут для бань?
Какое основание выбрать для зоны подтоплений
29.12.2017 Какое основание выбрать для зоны подтоплений

Возврат к списку