Монтируем свайные фундаменты более 14 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Фактический срок эксплуатации винтовых свай

Дата публикации: 29.11.2017 11:16:44

Фактический срок эксплуатации винтовых свай
Фактический срок эксплуатации винтовых свай

Свайно-винтовой фундамент имеет очень большой срок эксплуатации. Его основные преимущества состоят в том, что он имеет большую амортизационную способность и может сохранять первоначальное положение постройки на протяжении десятков лет.

Производители утверждают, что срок службы винтовых свай составляет сто лет. Реальный срок службы такого основания может составлять и двести лет, однако, некоторые сталкиваются с такой проблемой, что уже через тридцать – пятьдесят лет свайный фундамент начинает просаживаться.

Почему срок службы свай сокращается?

Существует два фактора, которые влияют на эксплуатационный срок свай. Объективные факторы включают в себя качество стали, антикоррозийное покрытие, тип грунта. Субъективные качества подразумевают профессионализм и опыт строителей, которые ставят свайный фундамент.

Объективные факторы

Винтовые сваи производят из стали и отличия состоят в том, сколько добавок есть в сваях, и какой способ защиты от коррозии. Также механическое влияние оказывает грунт. Скорость химических реакций зависят от того, на какую глубину погружается свая. Чем больше это значение – тем медленнее происходит разрушение металла. Влияние оказывают и блуждающие токи.

Чтоб свая была максимально прочной и надежной, её покрывают цинком, чтоб не допустить коррозии. Также используют лигирующие добавки в антикоррозийном покрытии. Нередко толщину свай увеличивают, чтоб продлить их срок использования. Как правило, каждый миллиметр увеличивает срок использования свай на пятнадцать лет. Наиболее действенный способ защиты сваи – это бетонирование. Так нейтрализуется влияние блуждающих токов и коррозийные процессы.

Субъективные факторы

Много проблем с качеством и надежностью свайного фундамента возникает из-за самодельного неправильного монтажа. Часто срок эксплуатации свай сокращается из-за:

  • применения самодельных конструкций;
  • повторного применения свай без антикоррозийной защиты;
  • неправильная технология закручивания;
  • сваи выкручивают в случае ошибок;
  • сваи закручивают в подготовленные ямы;
  • экономят на материале.

Длительный срок эксплуатации свай обусловлен не только качественными материалами и сваями, но также правильным и грамотным монтажом. Специалисты компании «Сваисад» помогу Вам подобрать качественные сваи высокого качества, и произведут их установку. Мы гарантируем отличное качество нашей работы. Свайный фундамент от наших специалистов прослужит Вам максимально большой срок.

Другие статьи:

Тип грунта и глубина вкручивания свай
29.11.2017 Тип грунта и глубина вкручивания свай
Квадратные сваи для заборов
29.11.2017 Квадратные сваи для заборов
Фундамент для дачного дома
29.11.2017 Фундамент для дачного дома
Повторное использование винтовых свай
29.11.2017 Повторное использование винтовых свай

Возврат к списку