Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Повторное использование винтовых свай

Дата публикации: 29.11.2017 10:34:08

Повторное использование винтовых свай
Повторное использование винтовых свай

Винтовые сваи имеют много преимуществ, и одно из наиболее важных – это возможность их повторного многократного использования. Учитывая их вековой срок эксплуатации, это свойство особенно важно при возведении временных строений. В гражданском строительстве сваи стали использовать совсем недавно. Однако, в советские времена многократное использование винтовых свай пригодилось при военном строительстве. Временные базы стало возможно переносить быстро и без проблем. Времянки, бараки – всё это строилось на винтовых сваях, так как такой фундамент можно было демонтировать и использовать заново.

Сегодня многократное использование винтовых свай востребовано при строительстве времянок для строителей и рабочих, праздничных и торговых павильонов и прочих сборно-разборных сооружений. Сегодня подобные постройки можно крепко и надежно поставить на любом грунте и в любое время года, не волнуясь о том, как быть с постройкой, когда придет время её переносить. К тому же, так строение получается крепким и надежным, и полностью отвечает строительным стандартам. Благодаря винтовым сваям теперь можно возводить крепкие строения даже для временной эксплуатации совсем не дорого, так как монтаж свайно-винтового фундамента не требует больших финансовых расходов, а перенос такого фундамента стоит совсем не дорого.

Где востребовано многократное использование винтовых свай

Повторно винтовые сваи устанавливают при крепеже башенных кранов и прочей тяжелой спецтехники, которая нуждается в упоре во время работы. Для того, чтоб надежно поставить технику в новом месте, ставят винтовые сваи. К тому же, этот вариант незаменим при работе на наклонных площадках и в условии сильного ветра.

Винтовые сваи используют при монтаже дорожных знаков, баннеров и рекламных щитов, которые должны быть мобильными и устойчивыми. Свайную конструкцию невозможно выдернуть из грунта, поэтому она хорошо выдерживает ветер, отрицательные погодные явления, действия злоумышленников. Монтаж свай для временного использования ничем не отличается от стандартной установки. Всё отличие только в том, что после закручивания временных свай их не бетонируют. И второе – процесс установки должен быть максимально аккуратным, чтоб не испортить сваю, так как иначе её повторное использование будет невозможным. И чтоб не было проблем с монтажом, должен проводиться расчет и анализ грунта перед установкой свай.

Возможность многократной эксплуатации винтовых свай, а также их уникальные качества сделали их популярными во всем мире. Свайно-винтовой фундамент используют для военных и промышленных целей, в частных секторах. Монтаж данных конструкций согласно установленным стандартам качества делает винтовые сваи наиболее распространенным фундаментом для строительства временных сооружений.

Компания «Сваисад» занимается установкой свайно-винтового фундамента уже много лет. Мы производим установку, демонтаж и повторный монтаж свайного фундамента на разном грунте и для разных объектов. Мы делаем свою работу быстро и качественно. Для более подробной информации обращайтесь по указанным телефонам.

Другие статьи:

Области использования винтовых свай
29.11.2017 Области использования винтовых свай
Сколько служат фундаменты на винтовых сваях?
20.11.2017 Сколько служат фундаменты на винтовых сваях?
Винтовые сваи для дома из бревна
20.11.2017 Винтовые сваи для дома из бревна
Устройство винтового фундамента
31.10.2017 Устройство винтового фундамента

Возврат к списку