Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Области использования винтовых свай

Дата публикации: 29.11.2017 10:26:52

Области использования винтовых свай
Области использования винтовых свай

Винтовые сваи стали активно использовать в девятнадцатом веке как технологию для строительства сооружений на воде: маяки, причалы, дома на затапливаемых территориях. Сегодня сферы использования винтовых свай значительно расширились благодаря современным технологиям.

  1. Винтовые сваи незаменимыми при строительстве зданий на затапливаемой территории или на воде. В таких местах винтовые сваи являются востребованными для закладки фундамента. Их эксплуатационный срок составляет в среднем сто лет и больше, и благодаря антикоррозийному покрытию они не испортятся от воды и не ржавеют.
  2. Если строительство ограничено во времени, то самый быстрый способ установить фундамент для коттеджа или дома – монтаж винтовых свай, который занимает не более одного-двух дней.
  3. Когда невозможно вырыть котлован для фундамента нужной глубины, или его сооружение стоит очень дорого. Такое часто встречается на торфянистой и непрочной почве. Процесс монтажа винтовых свай одинаковый в любых условиях. А если говорить о монтаже свай на сложном грунте, то винтовые сваи стоят намного меньше.
  4. Если важно быстро построит дом, то винтовые сваи - идеальный вариант, так как они не требуют подготовительной работы для участка.
  5. При строительстве дома с необычным экстерьером и архитектурой винтовой фундамент подходит лучше всего. К тому же, дом на сваях можно подвергать любой отделке.
  6. Когда нужно строить временные объекты, которые способны выдержать отрицательные погодные явления. Винтовые сваи очень устойчивы, крепко держат фундамент, и к тому же возможна их многократная эксплуатация.
  7. Строительство объектов в условиях вечной мерзлоты не обходится без винтовых свай, так как они просты в установке и имеют доступную цену.
  8. Если нужно сберечь грунт на участке, подходит свайный фундамент. Он не затронет корни растений, не требует подготовительный работы на площадке. Их установка не потребует рытья ям, которое может навредить верхнему слою земли. Они не габаритные, занимают минимум земельной площади. Этот фундамент хорош даже для строительства на полях и в лесу.
  9. Если грунт подвижный, то сваи помогут остановить процесс вымывания и выветривания земли.
  10. Для укрепления старого ленточного фундамента винтовые сваи подходят идеально. Их ставят по сторонам постройки, соединяют и ставят на них строение.

Установка винтовых свай – сложный и ответственный процесс. Специалисты компании «Сваисад» произведут для вас качественный, доступный и быстрый монтаж винтовых свай даже на самом сложном грунте. Мы работаем с разными объектами и гарантируем высокое качество своей работы.

Другие статьи:

Сколько служат фундаменты на винтовых сваях?
20.11.2017 Сколько служат фундаменты на винтовых сваях?
Винтовые сваи для дома из бревна
20.11.2017 Винтовые сваи для дома из бревна
Устройство винтового фундамента
31.10.2017 Устройство винтового фундамента
Самое оптимальное время для монтажа винтовых свай
31.10.2017 Самое оптимальное время для монтажа винтовых свай

Возврат к списку