Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Самое оптимальное время для монтажа винтовых свай

Дата публикации: 31.10.2017 10:18:06

Самое оптимальное время для монтажа винтовых свай
Самое оптимальное время для монтажа винтовых свай

Строительные работы во многом зависят от сезона и времени года. Это значит, что качественное исполнение некоторых монтажных работ можно проводить только при определённых погодных условиях и при ограниченном температурном диапазоне. Это происходит из-за того, что некоторые строительные материалы утрачивают свои эксплуатационные качества при условии повышенной влажности и низких температур.

Во время применения технологии установки винтовых свай, время года не играет большой роли и не влияет на результат. Установка винтовых свай может проводиться круглогодично. Вместе с тем, зимой этот процесс не требует использования спецтехники и средств, которые применяют для обустройства фундамента из бетона, например, электрические кабели, утеплители, присадки и прочее. Это значит, что фундамент на винтовых сваях – это единственный тип основания, установка которого возможна зимой без нарушений в технологическом процессе.

Монтаж свайного основания возможен даже зимой при любой температуре. Однако, на начальных этапах установки свай могут возникнуть трудности. Если долго температура была низкой, и грунт промерз достаточно глубоко, то предварительно важно прорубить слой замерзшей земли. По этой причине винтовые сваи монтируются традиционным методом. Зимой вследствие человеческих факторов ручной способ монтажа винтовых свай достаточно ограниченный. По этой причине лучше делать необходимую работу специальными буровыми установками.

Во время установки свайного фундамента в зимний период, для свайных труб используют сухие смеси, которые увеличивают прочность конструкции. Подобный раствор засыпают вовнутрь сваи, чтоб не допустить развития коррозии и увеличения прочности сваи. Сухая бетонная смесь быстро схватывается и хорошо затвердевает. Так труба защищена изнутри так же хорошо, как и с жидкими бетонными растворами.

Во время монтажа винтовых свай в зимний период, на качество работы влияет длина свай, тип и качество земли, наличие в грунте каменистых составляющих, толщина промерзающего слоя, а также наличие склонов на объекте.

Многие люди задаются вопросом, когда же лучше всего заниматься установкой винтовых свай? Специалисты рекомендуют ставить свайный фундамент зимой, так как на качество и скорость установки сезон никак не влияет, однако, время года сказывается на цене. Зимой заказов у компаний всегда меньше, и Вы можете сэкономить на монтаже винтовых свай.

Специалист компании «Сваисад» произведут монтаж свайного фундамента в любое удобное для Вас время. Мы всегда придерживаемся технологий и следим за качеством работы. Также мы предлагаем своим клиентам максимально выгодные цены на установку винтовых свай.

Другие статьи:

Отделка и утепление свайного фундамента
31.10.2017 Отделка и утепление свайного фундамента
Преимущества винтовых свай перед бетонными
25.10.2017 Преимущества винтовых свай перед бетонными
Подготовка к установке свайного основания
03.10.2017 Подготовка к установке свайного основания
Забор на винтовых сваях из профнастила
03.10.2017 Забор на винтовых сваях из профнастила

Возврат к списку