Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Преимущества винтовых свай перед бетонными

Дата публикации: 25.10.2017 12:34:37

Преимущества винтовых свай перед бетонными
Преимущества винтовых свай перед бетонными

Винтовые сваи представляют собой инновационные технологии в строительстве фундаментов для зданий. Данные конструкции являются одними из наиболее оптимальных и универсальных. Винтовые сваи часто используют в военной отрасли, они в разы удобнее и прочнее аналогов из бетона. Винтовые сваи представляют собой трубы из металла с определённой толщиной и сечением наконечника как у бура. Благодаря специальным устройствам данные конструкции устанавливаются на заданную глубину.

Установка винтовых свай может производиться самостоятельно. Так можно сэкономить средства. Однако, так винтовые сваи, вероятнее всего, простоят не много, и через какое-то время придется переделывать всю работу и оплачивать ещё и демонтаж свай. Стоит отметить, что винтовые сваи после демонтажа можно использовать повторно. Так хозяева могут немного сэкономить. Поэтому изначально стоит всегда обращаться к профессионалам.

Бетонные сваи несколько отличаются в установке. Процесс их монтажа сложнее. Они должны монтироваться строго вертикально, так как иначе они не смогут держать нагрузку. И если сваи можно уводить на один сантиметр и устранять наклон за счет оголовка, то бетонные сваи сложнее поставить. К тому же, бетонные сваи стоят дороже, чем винтовые. А их установка требует использование специальной техники.

Модели винтовых свай

Существует большой выбор моделей винтовых свай, каждая из которых имеет свою сферу использования. Например, СВС 133 применяют в строительстве оснований коттеджей из бревен. Сваи СВС 76 чаще берут для монтажа заборов и столбов. Толщину винтовых свай подбирают в зависимости от того, где планируется их использование.

Винтовые сваи прекрасно подходят для установки на слабых грунтах, грунтах, склонных к подтоплениям, на склонах, в оврагах и прочих непростых рельефах. Они просты в установке, имеют небольшой вес, и высокую прочность. Такие конструкции ничем не уступают бетонным сваям, и зачастую даже превосходят, так как они имеют более широкий спектр использования, и по общим эксплуатационным качествам не отстают от бетонных, при условии их правильной обработки и установки.

Компания «Сваисад» предлагает Вам большой выбор винтовых свай. Мы поможем Вам в выборе винтовых свай, а также произведем их установку быстро и качественно.

Другие статьи:

Подготовка к установке свайного основания
03.10.2017 Подготовка к установке свайного основания
Забор на винтовых сваях из профнастила
03.10.2017 Забор на винтовых сваях из профнастила
Чем закручивают винтовые сваи?
Чем закручивают винтовые сваи?
Особенности использования винтовых свай
Особенности использования винтовых свай

Возврат к списку