Монтируем свайные фундаменты более 14 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Сколько служат фундаменты на винтовых сваях?

Дата публикации: 20.11.2017 15:15:32

Сколько служат фундаменты на винтовых сваях?
Сколько служат фундаменты на винтовых сваях?

Одним из наиболее распространенных и часто задаваемых вопросов у потребителей является срок эксплуатации свайно-винтового фундамента при учете использования заводских свай. Сегодня мы постараемся разобраться в этом вопросе.

Основание строения представляет собой подземную часть конструкции, на которую регулярно приходится отрицательное и разрушительное влияние. Это может быть перепад температур, влияние щелочи и кислот, грунтовых вод, блуждающих токов и прочего. Из-за этого вопрос прочности и надежности такого фундамента является чрезвычайно важным.

Среди пользователей и строителей часто можно встретить такой миф, что существует специальное покрытие для свай, которое не портится при установке изделия и позволяет сохранить сваю целой и без повреждений. Важно отметить, что повреждениям подвержены любые покрытия, которые сделаны из эпоксидных смол или созданы методом горячего цинкования. Винтовые сваи заводского производства делают из сверхпрочной стали. Такие сваи не разрушаются в земле на протяжении ста лет. При этом антикоррозийное покрытие не даёт появляться на поверхности ржавчине. Свайные полости после установки заливаются бетоном, что препятствует процессам ржавления внутри трубы.

Важно отметить, что при установке свайного фундамента необходимо остерегаться кустарных бригад и компаний. Из-за стремления сэкономить Вы можете ненароком купить сваи, бывшие в употреблении, или изделия со стенками, которые имеют толщину меньше, чем заявленная, или свая может быть сделана из труб с меньшим диаметром. Также некоторые производители для того, чтоб сэкономить, используют для винтовых свай лопасти с одним витком. Этот фактор можно сразу проверить. Нужно посмотреть, есть ли на лопасти шов. Если на лопасти есть шов, или в верхней части лопасти приварена маленькая пластинка, которая перекрывает начало витка, то это не качественная свая, и гарантировать её большой срок эксплуатации невозможно.

Свайный фундамент при условии использования качественных свай простоит не менее ста лет. Также важно, чтоб монтаж свайно-винтового фундамента проводили квалифицированные рабочие. Именно такие люди работают в компании «Сваисад». Мы производим установку свайно-винтового фундамента в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Цена на наши услуги демократична, к тому же, мы предоставляем нашим клиентам выгодные скидки и акции. Для бесплатной консультации звоните по указанным телефонам.

Другие статьи:

Винтовые сваи для дома из бревна
20.11.2017 Винтовые сваи для дома из бревна
Устройство винтового фундамента
31.10.2017 Устройство винтового фундамента
Самое оптимальное время для монтажа винтовых свай
31.10.2017 Самое оптимальное время для монтажа винтовых свай
Отделка и утепление свайного фундамента
31.10.2017 Отделка и утепление свайного фундамента

Возврат к списку