Монтируем свайные фундаменты более 14 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Фундамент для дачного дома

Дата публикации: 29.11.2017 10:42:40

Фундамент для дачного дома
Фундамент для дачного дома

Строительство любого дачного домика начинается с закладки фундамента. Правильный выбор фундамента – это залог прочного и надежного здания. Основная задача фундамента для здания – надежно удерживать всю постройку и не допускать её проседания, перекоса и разрушения. Основываясь на этом можно подытожить, что выбор фундамента – это сложный и ответственный процесс, к которому нужно подходить со всей серьёзностью, так как именно от этого зависит надежность и устойчивость всей постройки.

Перед тем, как произвести закладку фундамента проводят изучение грунта на участке. Хорошо, если грянут однородный, участок ровный, без растений, а грунтовые воды залегают на достаточной глубине. Однако, такая идеальная картина встречается редко. Намного чаще участки имеют какие-то неровности, перепад высоты, грунт нередко глинисты, песчаный. На севере часто встречаются промерзания земли, подтопления. Поэтому в таких условиях лучшее решение для строительства дачного домика – это использование винтовых свай.

Винтовые сваи подходят для любого типа грунта, кроме каменистого. Они подходят для использования на болотистой, нестабильной, сыпучей земле. Их монтаж возможен в любое время года. Благодаря винтовым сваям дачный домик можно поставить на склоне, участке с перепадом высоты. К тому же, благодаря винтовым сваям дачу можно поставить даже на берегу водоема. Установка винтовых свай может производиться на любых участках и, как правило, не требует использования спецтехники. Для небольшого дачного домика достаточно нескольких свай, монтаж которых займет один-два дня. К тому же, если на участке есть деревья или растения, они не пострадают, так как установка свайного фундамента не вредит почве. Винтовые сваи стоят не дорого, а их монтаж обходится в разы дешевле, чем другие типы фундаментов. Всего несколько рабочих в считанные дни сделают прочный фундамент.

Винтовые сваи – это идеальный вариант для небольших построек, таких как дачные домики. Они обеспечивают высокую прочность и устойчивость постройки на любом грунте. Такой фундамент для дачи является экономически выгодным и оправданным.

Специалисты компании «Сваисад» производят установку свайного фундамента для дачных домиков на любом грунте. Мы предлагаем максимально выгодные условия для своих клиентов и гарантируем высокое качество работы.

Другие статьи:

Повторное использование винтовых свай
29.11.2017 Повторное использование винтовых свай
Области использования винтовых свай
29.11.2017 Области использования винтовых свай
Сколько служат фундаменты на винтовых сваях?
20.11.2017 Сколько служат фундаменты на винтовых сваях?
Винтовые сваи для дома из бревна
20.11.2017 Винтовые сваи для дома из бревна

Возврат к списку