Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Фундамент для зданий, возводимых в плотных застройках

Фундамент для зданий, возводимых в плотных застройках
Фундамент для зданий, возводимых в плотных застройках

Нередко случается так, что приходится строить дом на уже плотно застроенном участке. Вокруг стоят различные дома, конструкции, строения, и строительство фундамента «с нуля» становится достаточно проблемным. Ведь в стесненных условиях не развернешь масштабного строительства. Это будет мешать соседним постройкам, и может привести к повреждениям и даже разрушениям при неправильном ведении работ. Однако, для фундамента на объекте с плотной застройкой существует прекрасный вариант – использование винтовых опор. Эти опоры являются наиболее подходящим в таком случае вариантом, и практически не имеют значимых недостатков. Основные плюсы состоят в том, что:

  1. Установки винтовых свай – это простой и практически бесшумный процесс, в отличие от монтажа фундаментов прочего вида. Таким образом, закладка фундамента будет осуществляться тихо, без лишнего шума, что может потревожить жителей соседних домов. В особенности это важно, если рядом находятся муниципальные здания, такие как школы, детские сады, больницы офисы и прочее.
  2. Небольшой уровень вибрационных волн. Часто при установке прочего вида фундаментов можно наблюдать образование больших волн вибрации, которые оказывают негативное влияние не человеческое здоровье и самочувствие, а также на окружающие здания, приводя к повреждениям и даже разрушениям. С винтовыми сваями такого не происходит, так как уровень вибрационных волн низкий, и все строения и люди, находящиеся рядом, не будут испытывать дискомфорта. В особенности этот фактор важен при застройке старой части городов, где поблизости много старинных архитектурных памятников. Свайно-винтовой фундамент позволит сделать работу с минимальными рисками для соседних зданий.
  3. Установка фундамента может проводиться в любую погоду и в любой сезон. Это очень важно, так как большинство фундаментов имеют сезонные и погодные ограничения в установке. Свайный фундамент же можно строить даже зимой, что позволяет сэкономить время и деньги.
  4. Для установки свайно-винтового фундамента не нужно использовать много техники и людей. Это очень важно в стесненных условиях. И если участок небольшой, и подъезды к нему маленькие, то спецтехнике довольно трудно пробраться на стройплощадку, а порой и просто невозможно. К тому же тяжелая техника работает очень шумно, вызывая дискомфорт у жителей соседних домов. Установка свайно-винтового фундамента не требует большого количества габаритной спецтехники. Часто можно обойтись и вовсе ручным трудом. Таким образом, экономятся средства и силы на установке фундамента.
  5. Небольшое количество отходов после установки. Монтаж винтовых опор проводится очень аккуратно, и не оставляет после себя много строительного мусора. Это очень важно в условиях плотной застройки, так как люди, живущие по соседству, не будут наблюдать у себя под окнами свалку. К тому же вывозить из таких участков большое количество мусора довольно проблематично.

Как мы убедились, свайно-винтовой фундамент является оптимальным вариантом при установке фундамента на плотной застройке. Ко всему прочему, такое основание совершенно доступно в цене, и имеет длительный срок эксплуатации, благодаря которому здание прослужит максимально долго.

Другие статьи:

Расчет винтовых свай для свайного фундамента
Расчет винтовых свай для свайного фундамента
Откатные ворота на свайном фундаменте
Откатные ворота на свайном фундаменте
Винтовые свайные фундаменты с ростверком
Винтовые свайные фундаменты с ростверком
Чем производят покраску винтовых свай
Чем производят покраску винтовых свай

Возврат к списку