Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Чем производят покраску винтовых свай

Чем производят покраску винтовых свай
Чем производят покраску винтовых свай

Винтовые сваи являются по своей сути металлическими трубами, у которых есть конус, лопастные винты внизу. Несколько стволов образуют специальную систему. Их завинчивают в землю, и соединяют специальной обвязкой, благодаря которой свайный фундамент оснащается расчетной несущей способностью. При этом металл очень чувствителен к коррозии, а винтовые сваи могут стоять в почве с агрессивной средой, которая полна воды, щелочей, кислот, солей и прочих веществ. Чтоб обеспечить защиту для свай от раннего разрушения и сокращения несущих возможностей основания здания, приходится использовать особые вещества, которые не позволят появляться коррозии. Ими обрабатывают поверхность свай. Защиту свай осуществляют такими материалами:

  1. Битумной мастикой.
  2. Полиуретановыми веществами.
  3. Эпоксидной краской.
  4. Термоусадочной лентой.
  5. Многокомпонентными красками-грунтами.

Все мы прекрасно знаем о качестве заводских материалов, и именно поэтому очень важно использовать именно их во время закладки основания. Добросовестные производители при создании конструкции строго следуют технологиям и государственным стандартам качества. По этой причине оригинальнее сваи обладают прочным и надежным антикоррозийным слоем и могут использоваться в грунте без дополнительной обработки. По своему качеству защита такая, что даже если придется демонтировать фундамент, сваи можно использовать во второй раз.

При использовании винтовых свай, а также при их выкручивании слой защиты теряет свои качества, и по этой причине, если нужна будет подготовка к повторному использованию свай, которые уже прежде использовались, важно снова покрыть их защитными материалами. Делают это теми же материалами, которыми покрывали изначально. Прежде чем нанести новый слой покрытия, важно тщательно подготовить изделие, убрать с него грязь, ржавчину, старую краску и прочее. Для того, чтоб результат был как можно лучше, можно механизировать данную работу. Наносят вещество на очищенную и обезжиренную сваю методом, который указали производители материала. Если делать всё правильно и придерживаться рекомендаций производителя, металлические сваи будут полностью восстановлены, и могут быть использованы для повторного ввинчивания.

Другие статьи:

Особенности почвы и винтовой фундамент
Особенности почвы и винтовой фундамент
Как используют сваи винтового типа
Как используют сваи винтового типа
Зачем в винтовых сваях используется ростверк
Зачем в винтовых сваях используется ростверк
Особенности английских свай в условиях высокой влажности российского грунта
Особенности английских свай в условиях высокой влажности российского грунта

Возврат к списку