Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Как выбрать фундамент для строительства дома

Как выбрать фундамент для строительства дома
Как выбрать фундамент для строительства дома

Фундамент – это основа всего дома, и к его выбору стоит подходить тщательно и внимательно. Ведь именно на него ложится вес всего здания, и он отвечает за надежность и устойчивость конструкции. Многие люди задаются вопросом, как выбрать фундамент для дома, и на что важно обращать внимание. Именно об этом мы сегодня и поговорим.

При подборе фундамента для дома важно отдавать предпочтение проверенным вариантам. К таким можно отнести фундамент на винтовых сваях. И хоть этот тип основания для дома сравнительно новый, он прекрасно зарекомендовал себя как максимально прочный и надежный фундамент, который обладает целым рядом преимуществ.

Свайно-винтовой фундамент легко устанавливать, в отличие от прочих оснований. Его монтаж не нуждается в подготовительных работах. Также он производится без использования тяжелой спецтехники, аренда которой стоит дорого, и которую не всегда можно пригнать на участок ввиду габаритов. Как правило, свайный фундамент выбирают из-за возможности ручной установки. Сваи просто вкручивают в землю. Однако, это относится к сваям с небольшим диаметром. Также важное отличие свайно-винтового фундамента от других оснований состоит в том, что его можно устанавливать на любой почве, включая торфяники, заболоченные участки и даже в воде. В качестве исключения можно назвать только участки с большим количеством камней и горной породы.

Свайно-винтовой фундамент также часто выбирают вследствие его доступной цены. В общей сумме работа, включая материал, стоит меньше, чем подобная установка другого фундамента. Важным преимуществом винтовых свай можно назвать и то, что компании по установке свай производят установку фундамента под ключ, то есть благодаря комплексности работы цена за неё уменьшается.

Как любое строительство, установка свайного фундамента начинается с проектирования. Важно, чтоб работа проводилась тщательно, без ошибок в расчетах количества свай для определённых проектов. Подбор диаметра свай зависит от габаритов, количества этажей, материала изготовления и веса постройки. Однако, это не единственные факторы, которые влияют на выбор фундамента.

Принимается во внимание особенность грунта, на котором будет стоять дом. Каждый тип грунта имеет свои особенности и несущую силу. Важно тщательно подбирать диаметр свай для каждого типа грунта, учитывая все основные факторы.

В случае, если стройка ведется в холодных областях, эти факторы также принимают во внимание, поскольку на несущие качества свай также влияет и количество осадков. Стоит заметить, что жителям холодных областей стоит выбрать свайный фундамент, так как он устойчив к морозному пучению земли.

Прежде чем приступить к монтажу свайного фундамента, определяется уровень наклона участка на месте будущей постройки.

Если Вы желаете возвести дом, но не знаете, как выбрать фундамент – обращайтесь к нашим специалистам. Мы поможем Вам определиться с основанием, произведем для Вас монтаж свайно-винтового фундамента, произведем его проектирование, расчет, быстро и качественно установим.

Другие статьи:

Выбор и проектирование фундамента на сваях
Выбор и проектирование фундамента на сваях
Буронабивные сваи с ростверком
Буронабивные сваи с ростверком
Сваи под веранду
Сваи под веранду
Расчет винтовых свай для фундамента бани
Расчет винтовых свай для фундамента бани

Возврат к списку