Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Расчет винтовых свай для фундамента бани

Расчет винтовых свай для фундамента бани
Расчет винтовых свай для фундамента бани

Иметь собственную баньку мечтает каждый загородный житель. С чего начинается строительство фундамента под загородную баню?

Наиболее простым и эффективным фундаментом под строительство загородной бани можно считать фундамент на винтовых сваях.

  1. Винтовой фундамент дешевле любого другого вида фундамента как минимум на 40-50%.
  2. Винтовой свайный фундамент можно изготовить самостоятельно.
  3. Строительство винтового свайного фундамента можно производить в любое время года.

Главным преимуществом винтового фундамента является точечный характер нагрузок от постройки на грунт. Винтовые сваи удобны тем, что они позволяют не создавать сплошного фундамента. Проблемой сплошных фундаментов является ослабление их несущей способности на нестабильных или слабых грунтах. Нестабильные грунты характерны для большинства районов Московской и Ленинградской областей. В тоже время, сваи, которые были заглублены до твердого основания, не изменяют своей несущей способности, на протяжении всего срока эксплуатации.

Правила строительства фундамента для бани

  1. Фундамент для печи строится отдельно от фундамента для постройки. Оба фундамента должны строиться одновременно. В готовой постройке установить фундамент для печи проблематично. Фундамент для печи не должен соприкасаться с фундаментом для постройки.
  2. До начала строительства необходимо подобрать подходящие винтовые сваи. Для строительства кирпичной или каменной бани необходимо применять сваи диаметром 108мм. Для строительства деревянной бани достаточно свай диаметром 89мм.
  3. Длина свай подбирается в зависимости от места расположения плотных грунтов. Сваи должны войти в плотный грунт не менее чем на 200-300мм. Минимальная глубина погружения винтовых свай составляет 1,5 метра.

Заказать строительство фундамента на винтовых сваях в Санкт Петербурге и Ленинградской области можно по телефону: +7 (921) 995-00-78 или +7 (812) 995-00-78.

Другие статьи:

Расчет винтовых свай для каркасного дома
Расчет винтовых свай для каркасного дома
Винтовые сваи для крыльца
Винтовые сваи для крыльца
Винтовые сваи для гаража
Винтовые сваи для гаража
Винтовой фундамент под печь
Винтовой фундамент под печь

Возврат к списку