Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Какой выбрать фундамент для бани?

Какой выбрать фундамент для бани?
Какой выбрать фундамент для бани?
Благодаря стремительно развивающимся строительным технологиям, возведение постройки сегодня не представляет большой сложности вне зависимости от участка и типа грунта. Сегодня построить баню можно на любом типе грунта, главное выбрать правильный фундамент. Зачастую для проблемного грунта используют фундамент на винтовых сваях, так как он отличается высокой прочностью, устойчивостью и надежностью. К тому же с ними легко работать, так как они быстро и просто ввинчиваются в землю, и могут углубиться даже в мерзлую почву.

Стоимость свайно-винтового фундамента не намного выше, чем бетонного. Экономия достигается за счет того, что не нужно заниматься выравниваем участка, ведь сваи устанавливают даже на такие территории, где есть большой перепад высоты. Они прекрасно подходят для простых и не слишком тяжелых конструкций. Так сваи винтового типа стали незаменимыми элементами при строительстве различных саун и бань. Это связано с тем, что зачастую бани возводят из дерева, которое очень прочное и легкое. Чтоб добавить веса такой постройки не нужно заливать фундамент бетоном. Лучше всего в данном случае подойдет свайно-винтовой фундамент. Помимо этого нередко хозяева желают поставить баню поближе к водоему. А возле воды, стоит отметить, земля очень не устойчивая. Поэтому с фундаментом другого типа могут возникнуть сложности. Винтовые сваи прекрасно справляются этой проблемой.

Винтовые сваи для возведения бань можно монтировать даже вручную. Так можно значительно сэкономить деньги и время. При производстве винтовых свай используется высокопрочная сталь с антикоррозийным покрытием. Опоры ставят в ключевых точках конструкции – под углами и внутренними стенками. Рассчитывается количество нужных свай, а также проект их местоположения при планировании самой бани. Проект постройки должны делать только квалифицированные и опытные специалисты, которые смогут верно сделать расчет нагрузки на землю и основание. Правильно сделанный проект бани – это залог того, что конструкция простоит как можно дольше, и будет радовать вас не один десяток лет.

Другие статьи:

Винтовые сваи и технологии их производства
Винтовые сваи и технологии их производства
Литые наконечники для свай винтового типа
Литые наконечники для свай винтового типа
Использование винтовых свай в городском хозяйстве
Использование винтовых свай в городском хозяйстве
Наиболее популярные диаметры свай
Наиболее популярные диаметры свай

Возврат к списку