Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Использование винтовых свай в городском хозяйстве

Использование винтовых свай в городском хозяйстве
Использование винтовых свай в городском хозяйстве

Винтовые сваи нашли широкое применение не только в строительстве загородных домов, но и в городском хозяйстве. Их применяют для обустройства дорог и городских территорий. И это не случайно, ведь подобный фундамент стоит не дорого, и при этом он обладает прекрасными показателями относительно скорости строительства и надежности, поскольку для них не представляет опасности ни один вид нагрузки, они не поддаются ржавлению и гниению. Опоры, с применением винтовых свай с литыми наконечниками не нуждаются в использовании дорогой тяжелой техники и проведении земляных работ. К тому же, фундамент и опоры на подобных сваях можно ставить в любое время года и погоду, вне зависимости от температуры и количества осадков.

Основание для опор освещений

Для того, чтоб осветить улицы и автодороги с недавних пор большее предпочтение отдаётся именно винтовым сваям как опоре. Их главный плюс состоит в том, что с ними фундамент закладывается очень быстро. К тому же они стоят не дорого, и при этом имеют достаточную степень надежности.

Опора для контактов сети электрического транспорта

Города имеют высокую заселенность, и вследствие этого транспортные вопросы решаются очень успешно за счет использования электротранспорта, под которые нужны контактные сети и которые, в свою очередь, нуждаются в основании и опорах. Благодаря винтовым сваям можно осуществить качественный срочный ремонт подобного рода опор даже при низких температурах, поскольку в работе используется бетон.

Опора для осветительных мачт

Винтовые сваи также часто используют при строительстве основания для осветительных мачт. Подобная сфера использования винтовых свай обуславливается такими их плюсами:

  1. Можно ставить винтовые сваи даже в городе при плотной застройке зданий.
  2. Нет мокрых процессов при возведении основания, за счет чего достигается высокая надежность строительства фундамента даже зимой при низких температурах.

Другие статьи:

Наиболее популярные диаметры свай
Наиболее популярные диаметры свай
Какие существуют типы винтовых свай
Какие существуют типы винтовых свай
Установка свай зимой
Установка свай зимой
Свайный фундамент, изготовленный весной
Свайный фундамент, изготовленный весной

Возврат к списку