Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Какие существуют типы винтовых свай

Какие существуют типы винтовых свай
Какие существуют типы винтовых свай

Винтовые сваи пользуются огромной популярностью, ведь он прочные и надежные. На сегодняшний день их существует достаточно много, и каждый вид свай используется в определённом случае. Винтовые сваи бывают:

  • Литые (у таких свай литой наконечник).
  • Сварные сваи (у таких свай сварной наконечник).

Если говорить о сварных винтовых сваях, то это, по сути, металлическая труба разных размеров, начиная от пятидесяти семи миллиметров, при этом один конец такого изделия по форме напоминает заостренный конус с наваренными лопастями. К тому же его обрабатывают антикоррозийными веществами. Лопасти и конус делают плазменной резкой, за счет чего достигается высокое качество и отличная прочность оборудования. Есть сваи и большего диаметра, которые применяют для строительства промышленных построек. Если говорить о малоэтажном домостроении, то в этом случае чаще всего ставят сваи, размер которых от ста восьми миллиметров.

Винтовые сваи со сварными наконечниками есть таких типов:

  • Для каменистого грунта. В таких сваях есть двойная лопасть, благодаря которой достигается высокое сцепление с землей, и свая не перекашивается.
  • Для малоэтажной стройки. В таких сваях наконечник открытого типа. Это – простая свая, в которой есть большие лопасти. Они используются на обычной земле, и за счет них наконечник хорошо держится в земле.
  • Для малоэтажной стройки. В таких сваях есть наконечники закрытого типа. Это – простая свая с большими лопастями, которые хороши для любой земли.

Литые сваи винтового типа – это конструкции, у которых имеется винтовой наконечник, который делают способом литья по точным газифицируемым моделям. Литые сваи, как правило, имеют стандартные размеры в сто восемь миллиметров. И стоит отметить, что такое оборудование обладает высокой прочностью и долговечностью. Стоят они немного больше, чем сваи со сварным наконечником и производят их за счет литья в подготовленные формы, которые в будущем приобретают форму наконечников с лопастями. Литые сваи сделаны полностью из стали, за счет чего они являются чрезвычайно прочными.

Винтовые сваи, в которых литой наконечник, могут быть таких типов:

  • Для обводненной и талой земли. Лопасти имеют средний размер, за счет чего они быстро и просто проникают в землю и не разрыхляют её.
  • Сваи для вечномерзлой земли. В таких сваях лопасти имеют небольшой размер, и быстро вводятся в землю, не перекашиваясь.
  • Сваи для малоэтажной стройки являются, по сути, простыми сваями, у которых есть большие лопасти, которые хорошо подходят для простой земли.

Другие статьи:

Установка свай зимой
Установка свай зимой
Свайный фундамент, изготовленный весной
Свайный фундамент, изготовленный весной
Реконструкция старого фундамента
Реконструкция старого фундамента
Как производится монтаж винтовых свай
Как производится монтаж винтовых свай

Возврат к списку