Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Наиболее популярные диаметры свай

Наиболее популярные диаметры свай
Наиболее популярные диаметры свай

Выбирая сваю для строительства фундамента, необходимо обращать внимание на многие факторы, к примеру, тип сваи, её материал, толщина, тип наконечника, и не последнюю роль в этом играет диаметр сваи. Сваи могут быть разного диаметра, но есть наиболее распространенные варианты. Диаметр 57 миллиметров и толщина три миллиметра. Используют такие сваи при строительстве очень легких построек, к примеру, парников, теплиц, санузлов и прочего. Выдерживают нагрузку не больше тонны.

Диаметр 76 миллиметров и толщина три с половиной миллиметра. Эти сваи чрезвычайно популярны, так как используются для основания под закрытые веранды, строительные вагончики. Также они применяются для возведения заборов. Выдерживают трехтонную нагрузку.

Диаметр 89 миллиметров и толщина три с половиной миллиметра. Такие сваи используются для не тяжелых построек в плотной земле, которые сделаны по технологиям каркасно-щитового строительства. Они хорошо устанавливаются на свайно-винтовой фундамент, и держат нагрузку в четыре тонны.

Диаметр 102 миллиметра, толщина три с половиной миллиметра. Такие сваи новые на строительном рынке, и хорошо подходят для загородных домов и дач, бань, гаражей и автомобильных навесов. Держат нагрузку в пять тонн.

Диаметр 108 миллиметров, толщина четыре миллиметра. Такие сваи популярны в возведении фундаментов для малоэтажных домов. Такие сваи применяются в восьмидесяти процентах всех свайных оснований винтового типа. Они хороши для бань, одноэтажных домов, пирсов и причалов, для каменных заборов. Выдерживают шесть тонн.

Диаметр 133 миллиметра, толщина четыре миллиметра. Такие сваи используются в промышленной стройке для основы под ЛЭПы, столбы освещения. Они используются тогда, когда нагрузка значительна, а много свай не получается поставить. Дома на такие сваи ставят тяжелые, из газобетона, кирпича и прочего. Держит вес в восемь тонн.

Диаметры 159, 325, 219 являются промышленными, и применяются для строительства технологического свойства. Применяются для возведения мостов, переходов, причалов. Устанавливают их только механически, и способны они держать нагрузку от пятнадцати до пятидесяти тонн.

Другие статьи:

Какие существуют типы винтовых свай
Какие существуют типы винтовых свай
Установка свай зимой
Установка свай зимой
Свайный фундамент, изготовленный весной
Свайный фундамент, изготовленный весной
Реконструкция старого фундамента
Реконструкция старого фундамента

Возврат к списку