Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Монтаж фундамента в весенний период

Монтаж фундамента в весенний период
Монтаж фундамента в весенний период

Если постройка дома выпала на весну, не стоит отчаиваться, ведь не смотря на многие предрассудки, даже ранней весной можно проводить строительные работы и закладку фундамента. Важно лишь знать определённые нюансы.

Итак, какова же особенность данного процесса в весенний период? Всё дело в том, что ещё в марте могут быть заморозки и лютые вьюги, а в мае может прийти летняя жара. Апрель очень не устойчив в суточных температурах, к тому же весной очень часто случаются затопления, что может помешать рытью траншей, котлованов, заливке бетона. Из-за этого многие ждут лета, так как в это время закладку фундамента проводить в разы проще.

Особенностей строительства фундамента веной много. Всё это время необходимо смотреть на уровень грунтовых вод, время от времени выкачивать воду насосами, укреплять траншеи, чтоб предотвратить оползни мокрой земли. Также стоит узнать, сможет ли спецтехника проехать на ваш участок, так как нередко весной загородные дороги размывает, и добраться до объекта порой бывает просто невозможно, особенно тяжеловесной технике.

Когда предпочтение отдаётся свайно-винтовому фундаменту, то все вышеперечисленные нюансы отпадают, а затраты сокращаются. Ведь данный способ не подразумевает рытьё траншей. Никакие сложности породы не будут мешать установке винтовых свай, поскольку за счет их длины, их можно вкрутить до того места, где располагается твердая порода, и они будут прочно посажены. Также такие сваи не нуждаются в гидроизоляции, ведь они обработаны особенными антикоррозийными составами.

Если говорить о преимуществах установки подобного фундамента весной, то для этого не нужны земляные работы, а весь процесс совершенно бесшумный. Установка фундамента на сваях может длиться до одного дня, что очень быстро. Стоит такой фундамент намного меньше, чем монолитный или ленточный, а для работ по закладке привлекается только два – три специалиста.

Также не стоит забывать и о надежности, ведь такие сваи обладают несущей способность до восемнадцати тонн, и если диаметр свай и лопасти увеличить, то возрастет, соответственно, и несущая возможность. Такой фундамент очень надежный и крепкий, вне зависимости от сезона установки он будет хорошей опорой для любого здания.

Другие статьи:

Когда установка винтовых свай может быть не качественной?
Когда установка винтовых свай может быть не качественной?
Устройство винтового фундамента на болоте
Устройство винтового фундамента на болоте
Положительные и отрицательные стороны винтовых фундаментов
Положительные и отрицательные стороны винтовых фундаментов
Преимущества винтовых свай перед традиционными
Преимущества винтовых свай перед традиционными

Возврат к списку