Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Особенности откатных ворот

Дата публикации: 08.10.2022 19:21:35

Особенности откатных ворот
Особенности откатных ворот

Откатные ворота становятся все более популярными, особенно на объектах, где ограничено пространство для свободного движения распашных ворот и где требуется более высокий уровень безопасности. Часто раздвижные ворота являются частью интегрированной системы периметра, которая включает в себя ограждение и другие функции безопасности, такие как контроль доступа и электронное наблюдение.

Растет предпочтение автоматическим воротам, выбранным из-за их эффективности и простоты в обращении, а также их универсальности: сегодня электрические откатные ворота широко используются для жилых, образовательных, транспортных, военных, коммерческих, складских, коммунальных и других объектов.

Спецификация откатных ворот — многогранный процесс, и проектировщики должны учитывать характеристики двух наиболее распространенных типов откатных ворот: гусеничных и консольных.

Откатные ворота на гусеничном ходу

Откатные ворота с гусеницами движутся по фиксированной дорожке, по которой большая часть веса ворот приходится на колеса. Направляющая устанавливается вдоль проема, проходит у основания ворот, а сами ворота обычно имеют автоматизированный режим. Откатные ворота на гусеничном ходу могут быть одностворчатыми, двустворчатыми или телескопическими.

Преимущества:

  1. Эффективное использование пространства. Ключевым преимуществом откатных ворот на гусеничном ходу является то, что они компактны и подходят для объектов, где за воротами мало места. Они подходят для высоких и тяжелых конструкций ворот и могут перекрывать очень широкие проемы. Они также могут иметь более низкий профиль от земли.
  2. Прочная конструкция. Откатные ворота на гусеничном ходу обеспечивают надежную защиту, поскольку их трудно открыть силой, а некоторые уязвимые точки их конструкции труднодоступны. Благодаря прочной конструкции они чрезвычайно надежны в неблагоприятных погодных условиях, в том числе при сильном ветре.

Откатные ворота на гусеничном ходу механически проще консольных откатных ворот, однако, при разработке спецификаций следует учитывать, что откатные ворота на гусеничном ходу требуют более высокого уровня обслуживания. Для того чтобы ворота работали как надо, за дорожкой нужно ухаживать, регулярно чистить и расчищать от мусора. Также они не подходят для участков с неровным грунтом.

Консольные откатные ворота

Конструкция консольных раздвижных ворот уравновешена и поэтому не требует направляющей, проходящей вдоль проема. Ворота этого типа поддерживаются роликами, установленными на столбах, которые скользят по трубчатой направляющей, прикрепленной к нижней части ворот. Направляющие ролики в верхней части также обеспечивают движение ворот. Эта конструкция ворот может быть одностворчатой или двустворчатой. Небольшие консольные ворота доступны для пешеходного доступа, когда въезд на автомобиле не требуется.

Преимущества:

  1. Подходят для неровной поверхности. Из-за отсутствия колеи в земле консольные ворота идеально подходят для мест, где ворота охватывают неровную поверхность или где земля поднимается вверх за проемом ворот. С точки зрения эффективности использования пространства недостатком консольных раздвижных ворот является то, что общая их длина будет больше, чем зазор, который они охватывают на вашем участке; это позволяет уравновесить задний конец ворот.
  2. Быстрая установка. Эти ворота требуют меньше времени для установки, так как не требуется никаких фундаментных работ для прокладки пути.
  3. Легкое обслуживание. Нет необходимости очищать пространство под воротами от мусора. Консольные ворота, как правило, дешевле, чем откатные ворота на гусеничном ходу, и работают тише.

Мы можем установить вам откатные ворота на винтовых сваях, а также рассмотрите вариант беседки на винтовых сваях или камина на винтовых сваях.

Другие статьи:

Стальные столбы для забора: все, что вам нужно знать
09.10.2022 Стальные столбы для забора: все, что вам нужно знать
Болотистая почва и особенности строительства на ней
10.10.2022 Болотистая почва и особенности строительства на ней
Способ возведения фундамента на болотистом грунте
11.10.2022 Способ возведения фундамента на болотистом грунте
Коррозия винтовых свай
12.10.2022 Коррозия винтовых свай

Возврат к списку