Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Откуда черпают свою устойчивость винтовые сваи?

Дата публикации: 25.08.2022 13:03:00

Откуда черпают свою устойчивость винтовые сваи?
Откуда черпают свою устойчивость винтовые сваи?

Заземляющие винты — это инновационная и не содержащая бетона альтернатива для строительства фундамента. Это решение до сих пор относительно неизвестно и вызывает много вопросов. Фундамент без бетона? Действительно ли они устойчивы и могут ли они безопасно поддерживать несущую конструкцию? Мы объясним вам, как именно работают винтовые сваи и от каких факторов зависит несущая способность и, следовательно, безопасность этого фундаментного решения. Принцип, лежащий в основе этого, так же прост, как и гениален.

Заземляющие винты представляют собой разновидность свайных свай и поэтому основаны на одной из старейших форм строительства фундамента — свайных фундаментах, которые использовались на протяжении тысячелетий. В отличие от более ранних версий из дерева, заземляющие винты представляют собой стальные оцинкованные трубы с наваренной резьбой, которая предназначена для восприятия горизонтальных и вертикальных нагрузок в полу и устанавливается с помощью заземляющего шурупа. Использование этого типа фундамента избавляет вас от необходимости перемещать землю при строительстве.

В принципе, заземляющие шурупы работают точно так же, как стандартный шуруп в стене с помощью дюбеля или при вкручивании в кусок дерева. Когда шуруп вкручивается с некоторым усилием, между шурупом и древесиной образуется замковое соединение. В этом случае блокировка означает, что шуруп сцепляется с древесиной и прочно фиксируется на месте.

Если вы ввинчиваете заземляющий винт в землю с достаточным прижимным усилием, блокировка происходит таким же образом. Сварная нить помогает фундаменту прочно сцепиться с землей. Кроме того, при ввинчивании заземляющего винта земля смещается и уплотняется, вызывая дополнительное фрикционное соединение между землей и валом заземляющего винта. Фрикционные соединения вызваны силами трения, которые в данном случае представляют собой поверхностное трение между стальной трубой и землей.

Понятно, что грунт является решающим фактором в отношении несущей способности заземляющих винтов. Взаимодействие между винтами и подпочвой - это то, что заставляет грунтовые винты работать в качестве фундамента. Таким образом, грунт определяет внешнюю несущую способность фундаментов, а винт - внутреннюю.

Еще один важный фактор в отношении несущей способности фундамента заключается в технологии, используемой для установки. Существует большое разнообразие машин, доступных для помощи в установке. Они варьируются от электрических шуруповертов до навесного оборудования для гидравлических экскаваторов и самоходных гусениц с буровым оборудованием. Независимо от типа машины, все они имеют одну общую черту: ими должен управлять опытный и профессиональный оператор.

С заземляющими винтами все так же, как и с любым другим типом фундамента. Правильные продукты, подходящая почва и опыт установки должны быть объединены для создания безопасного и надежного фундамента. Заземляющие винты не только невероятно безопасны, но также являются инновационной и экологически чистой альтернативой другим традиционным типам фундамента. Это означает, что их можно использовать для самых разных целей, от дорожных знаков и рекламных дисплеев до беседок, заборов и жилых зданий. Для этого мы производим широкий ассортимент заземляющих винтов и подходящих отверток для любых требований к установке.

Другие статьи:

Пять преимуществ винтовых свай перед бетонным фундаментом
24.08.2022 Пять преимуществ винтовых свай перед бетонным фундаментом
Какие вопросы можно решить с помощью свайных фундаментов?
23.08.2022 Какие вопросы можно решить с помощью свайных фундаментов?
Пристройка террасы к дому на винтовых сваях
26.07.2022 Пристройка террасы к дому на винтовых сваях
Как определить необходимое расстояние между сваями?
25.07.2022 Как определить необходимое расстояние между сваями?

Возврат к списку