Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Пять важных моментов, которые следует учитывать при установке винтовых фундаментов

  • Главная
  • Статьи
  • Пять важных моментов, которые следует учитывать при установке винтовых фундаментов

Дата публикации: 26.08.2022 13:09:00

Пять важных моментов, которые следует учитывать при установке винтовых фундаментов
Пять важных моментов, которые следует учитывать при установке винтовых фундаментов

Фундаменты, выполненные с помощью винтовых свай, обладают многими преимуществами и обладают такой же несущей способностью и надежностью, как и классические бетонные фундаменты. Для этого необходима правильная установка и грамотное проектирование фундамента на винтовых сваях. Здесь мы дадим вам обзор пяти наиболее важных моментов, которые необходимо учитывать при установке заземляющих винтов.

1. Проверка недр. Наряду с уточнением грунта по его составу и несущей способности, также очень важно перед началом устройства фундамента проверить, проходят ли под строительной площадкой какие-либо трубопроводы. Необходимо провести пробное бурение. Тем самым, Вы можете избежать непреднамеренного повреждения газовых, электрических, водопроводных или телекоммуникационных линий, что было бы не только дорогостоящей ошибкой, но и очень опасной.

2. Предварительное сверление облегчает вбивание. Рекомендуется выполнить предварительное сверление в каждой точке установки заземляющего винта, чтобы обеспечить высокий уровень точности и сделать установку более эффективной. Они должны быть значительно меньше в диаметре, чем фундамент, который вы будете устанавливать. Сверление может быть выполнено как частично, так и по всей длине. Делать это нужно либо с помощью щупа, либо вручную традиционной ударной дрелью. Помимо повышения точности, этот процесс также помогает установщику идентифицировать любые твердые слои или препятствия в подложке. Это означает, что можно избежать любого повреждения фундамента или любого «проскальзывания».

3. Опыт является преимуществом. Когда дело доходит до профессионального монтажа фундамента на винтовых сваях, необходим определенный уровень опыта, чтобы вкручивать винты с необходимым балансом. Применение слишком сильного зажимного усилия может разрушить просверленное отверстие, а слишком слабое усилие может привести к тому, что отвертка будет «вращаться вхолостую».

4. В зависимости от приложения вы должны работать очень точно. Это означает, что допуски при установке должны быть очень низкими. Это необходимо, так как в этом случае опорные точки конструкции впоследствии можно будет точно подогнать к фундаменту. Кроме того, вы всегда должны следить за уровнем, чтобы обеспечить перпендикулярное вбивание. Наклон и слишком большие допуски при установке могут привести к неправильной и неблагоприятной нагрузке на заземляющие винты, что, в свою очередь, может вызвать другие проблемы, такие как как изгибание винтов заземления. Это может привести к снижению несущей способности фундаментов.

5. Используйте правильную машину. И последнее, но не менее важное: важно правильно выбрать отвертку с заземлением для обеспечения правильной установки. Здесь на выбор предлагается множество различных дизайнов. Это может быть электрический ручной шуруповерт, гидравлическая надстройка для экскаватора или установочное устройство с направляющей буром, которое доступно как в виде самоходной гусеницы, так и в виде надстройки к экскаватору. Каждая машина имеет свои собственные преимущества, ориентированные на применение, что означает, что они могут охватывать широкий спектр возможностей применения.

Другие статьи:

Откуда черпают свою устойчивость винтовые сваи?
25.08.2022 Откуда черпают свою устойчивость винтовые сваи?
Пять преимуществ винтовых свай перед бетонным фундаментом
24.08.2022 Пять преимуществ винтовых свай перед бетонным фундаментом
Какие вопросы можно решить с помощью свайных фундаментов?
23.08.2022 Какие вопросы можно решить с помощью свайных фундаментов?
Пристройка террасы к дому на винтовых сваях
26.07.2022 Пристройка террасы к дому на винтовых сваях

Возврат к списку