Монтируем свайные фундаменты более 14 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Срок службы винтовых свай под фундамент

Дата публикации: 19.07.2022 10:44:00

Срок службы винтовых свай под фундамент
Срок службы винтовых свай под фундамент

Срок эксплуатации самого здания определяется сроком службы свайного фундамента. Это зависит от свайных опор, глубины их погружения, характеристик почвы, материалов и конструкции обвязки.

Фундаменты на сваях – это широко используемые типы фундамента, чья популярность обусловлена их прочностью, устойчивостью и долговечностью. Такие фундаменты можно застраивать на любом типе грунта, будь то глинистый или торфяной. Также такие фундаменты можно закладывать на склонах и участках с перепадом по высоте.

Срок службы свайно-винтовых опор ГОСТ Р 59106-2020 составляет 60-120 лет при условии, что их характеристики соответствуют установленным стандартам. важный параметр, который влияет на эксплуатационный ресурс свайных фундаментов — правильный выбор опор для разных видов грунта. Так, например, для строительства зданий и сооружений на участках со стабильным грунтом используются сваи со сварными наконечниками. Опоры с цельнолитыми наконечниками рекомендуется использовать для каменистых грунтов. Для возведения домов и заборов на участках с заторфованной, рыхлой или слабой почвой нужны двухлоспастные сваи. Шприцевидные опоры с открытыми наконечниками показывают хорошую несущую способность на мягких, глинистых, торфяных почвах. Саморезные сваи-шурупы могут использоваться на грунте, разнородном по структуре, с каменистыми включениями, корнями деревьев.

Срок службы свай зависит от нескольких факторов, таких как подвижность пластов земли, сезонные перепады температуры, техногенная эрозия почвы, химическая и электрохимическая коррозия, качество самих свайных опор и нарушение правил их транспортировки и монтажа.

Соответственно, чтобы продлить срок службы свай, необходимо учитывать все вышеуказанные факторы. Защиту от коррозии можно обеспечить при помощи специальных эпоксидных составов, грунта или эмалей.

Компания «Сваисад» специализируется на монтаже свайно-винтового фундамента. Наши специалисты с многолетним опытом могут выполнить ремонт фундамента на винтовых сваях, подъем домов и замену фундамента.

Другие статьи:

Расчет свайного фундамента для каркасного дома
18.07.2022 Расчет свайного фундамента для каркасного дома
Какой фундамент лучше выбрать для дома из бруса
17.07.2022 Какой фундамент лучше выбрать для дома из бруса
Какой фундамент лучше на болоте?
15.06.2022 Какой фундамент лучше на болоте?
Особенности строительства причалов на винтовых сваях
14.06.2022 Особенности строительства причалов на винтовых сваях

Возврат к списку