Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Свайно-винтовой фундамент для домов на СИП панелях

Дата публикации: 28.05.2021 10:41:21

Свайно-винтовой фундамент для домов на СИП панелях
Свайно-винтовой фундамент для домов на СИП панелях

Фундамент на винтовых сваях часто используют при строительстве дач, домов, бань и прочих небольших зданий по каркасной технологии. Форма и конфигурация объектов может быть любая, при этом в основе лежат утепленные конструкции на прочном каркасе.

Сегодня огромной популярностью пользуются СИП панели, которые отличаются особенным утеплителем, придающим прочность всей конструкции. По своей сути СИП панели – это прочный пенополистирол, обклеенный с обеих сторон специальными деревянными плитами. За счет прессовки плиты становятся плоскими, а благодаря полистиролу, они способны хорошо работать вместе под влиянием нагрузки. Этот материал может выдерживать до десяти тонн на погонный метр и идеально подходит для строительства коттеджей, домов и дач.

Фундамент для домов из СИП панелей

Для строительства домов из СИП панелей чаще всего используют свайный фундамент. Бетонное основание в этом случае не имеет смысла, так как конструкция будет относительно легкой.

Свайно-винтовой фундамент в подобном строительстве имеет больше всего преимуществ. Прежде всего, он стоит недорого, винтовые сваи легко устанавливаются и демонтируются при необходимости. Установка свай возможна в любой тип грунта, в том числе в каменистую, илистую или торфяную почву.

Установка винтовых свай под дома на СИП панелях

Прежде всего, рассчитывается необходимое количество свай, их длина, диаметр, количество и расположение. Далее сваи вкручивают, выравнивают, бетонируют, приваривают оголовки и обвязывают. Установка занимает всего день. После монтажа фундамента можно сразу приступать к строительству объекта из СИП панелей.

Хотите дом из СИП панелей? Нашей компании «Сваисад» важен индивидуальный подход, поэтому наши мастера смогут подобрать лучший вариант постройки конкретно для вашего случая. Мы работаем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, для получения подробной консультации, обращайтесь по номеру +7 (921) 995-00-78

Другие статьи:

Где используют винтовые сваи 76 мм
28.05.2021 Где используют винтовые сваи 76 мм
Гидроизоляция свайного фундамента: варианты
28.04.2021 Гидроизоляция свайного фундамента: варианты
Обвязка свайно-винтового фундамента: когда необходимо делать нижнюю и верхнюю обвязку
30.04.2021 Обвязка свайно-винтового фундамента: когда необходимо делать нижнюю и верхнюю обвязку
Теплица на винтовых сваях
31.01.2018 Теплица на винтовых сваях

Возврат к списку