Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Три способа установки свайно-винтового фундамента

Дата публикации: 28.05.2021 10:45:59

Три способа установки свайно-винтового фундамента
Три способа установки свайно-винтового фундамента

При строительстве домов многие отдают предпочтение именно свайно-винтовому фундаменту, однако, мало кто задумывается о том, что способ установки свай также чрезвычайно важен.

Ручная установка

Этот способ установки считается наиболее популярным и распространенным. Так в месте, где свая ставится вертикально, создаются специальные лунки глубиной сорок-пятьдесят сантиметров с диаметром немного больше, чем диаметр свайной лопасти. В эти приямки ставят «палец», поверх которого надеваются длинные, до трех метров рычаги. На них работники ввинчивают сваи, тщательно наблюдая с помощью уровня за тем, чтоб она стояла ровно. Этот процесс повторяется далее с каждой сваей.

После того, как свайное поле было установлено, их обрезают, заливают бетоном и обвязывают профтрубой, приваривают, если нужно, швеллера и красят швы.

Этот способ простой и недорогой. Не нужно использовать крупную спецтехнику, а монтаж отличается точностью и надежностью.

Электромеханическая установка

Этот вариант монтажа имеет сходство с ручным, однако, здесь требуется меньше работников и используется специальное электромеханическое или гидравлическое устройство.

Так для установки сваи не нужно много свободного места, однако, если установка сломается, то процесс монтажа может усложниться. При этом стоимость ручного и электромеханического способа установки одинаковая.

Механическая установка

Если нужно использовать в работе ямобур, то важно обеспечить подъезд к месту установки свай, учитывая габариты техники. Так на объект приезжает бригада из пяти работников, и после подготовки документов и площадки, сваи устанавливаются специальным устройством.

Этот способ подходит, если диаметр превышает 133 миллиметра, если почва плотная, каменистая или наоборот - сваи ставятся в воду. Также ямобур нужен при монтаже более тридцати свай. Так процесс будет проще и быстрее.

Выбор того или иного способа установки свай лучше доверить специалистам. Они грамотно оценят все особенности участка, возводимого объекта и возможности заказчика, и подберут наиболее подходящий метод монтажа свайно-винтового фундамента.

Другие статьи:

Строительство бани-бочки на винтовых сваях
28.05.2021 Строительство бани-бочки на винтовых сваях
Свайно-винтовой фундамент для домов на СИП панелях
28.05.2021 Свайно-винтовой фундамент для домов на СИП панелях
Где используют винтовые сваи 76 мм
28.05.2021 Где используют винтовые сваи 76 мм
Гидроизоляция свайного фундамента: варианты
28.04.2021 Гидроизоляция свайного фундамента: варианты

Возврат к списку