Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Винтово-свайный фундамент - ваш гарант отсутствия деформаций

  • Главная
  • Статьи
  • Винтово-свайный фундамент - ваш гарант отсутствия деформаций

Дата публикации: 07.02.2022 11:25:00

Винтово-свайный фундамент - ваш гарант отсутствия деформаций
Винтово-свайный фундамент - ваш гарант отсутствия деформаций

Деформационные процессы - неизбежность в рамках большинства современных строительных технологий, особенно если речь идет о возведении зданий и сооружений на подвижных и пучинистых грунтах, в условиях заболоченной местности. Использование винтовых свай для возведения фундамента малоэтажных сооружений - это возможность защитить себя от деформационных процессов, и обеспечить высокую надежность и долговечность здания.

Благодаря равномерному распределению механической нагрузки по всему периметру винтово-свайного фундамента, а также благодаря увеличенной несущей способности, винтово-свайный фундамент не подвержен деформациям, а также другим неблагоприятным процессам, например, растрескиванию, разрушению. Однако, это возможно лишь в том случае, если проектирование фундамента и монтаж свай был выполнен специалистами своего дела.

Еще 10 лет назад фундаменты под коттеджи и частные дома, зачастую, выполнялись ленточными или монолитными. Однако, надежность винтово-свайного фундамента выше, чем надежность ленточного, а стоимость существенно ниже, чем стоимость монолитного фундамента. Среди преимуществ также следует отметить высокую скорость возведения и возможность начать дальнейшие работы уже на следующий день после завершения фундаментных работ.

Так как при правильном монтаже винтовые сваи упираются в твердые скальные породы, расположенные ниже почвенного слоя, усадка дома, которая могла бы повлечь за собой деформацию, не происходит. Качественная обвязка с использованием прочных металлических конструкций (ростверк, швеллер), соединенных со сваями сварочным способом, существенно усиливает основание, обеспечивая его повышенную устойчивость. Обвязка также препятствует расшатыванию отдельных свай, что особенно важно на участках, характеризующихся рельефной местностью.

Компания "СваиСад" выполняет проектирование и монтаж винтово-свайных фундаментов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Мы гарантирует высокое качество и надежность возводимых фундаментов, их соответствие требованиям, предъявляемых нормативно-техническими актами.

Другие статьи:

Монтаж фундамента весной: почему сваи - лучшее решение
10.01.2022 Монтаж фундамента весной: почему сваи - лучшее решение
Свайный фундамент на склоне
12.01.2022 Свайный фундамент на склоне
Как продлить срок службы свайного фундамента
14.01.2022 Как продлить срок службы свайного фундамента
Основные принципы возведения свайно-винтового фундамента
03.12.2021 Основные принципы возведения свайно-винтового фундамента

Возврат к списку