Монтируем свайные фундаменты более 14 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Винтовой фундамент 6 на 6

Дата публикации: 28.12.2017 11:38:42

Винтовой фундамент 6 на 6
Винтовой фундамент 6 на 6

Формат фундамента шесть на шесть очень популярен и используется, зачастую, как фундамент небольших строений с малым весом: бани, дачи, беседки и прочее.

Так как финансовый вопрос является одним из основополагающих при выборе основания, стоит отметить, что винтовые сваи являются наиболее выгодным вариантом обустройства фундамента. Однако, важно принимать во внимание и прочие плюсы такого основания. Винтовые сваи универсальны и долговечны, практичны и просты в установке. Всё это делает их чрезвычайно популярными.

Нюансы установки фундамента 6 на 6

  1. При строительстве такого фундамент используют, как правило, трубы до двух с половиной метров и диаметром в 18 сантиметров. Толщина стенок составляет четыре миллиметра, а лопасти пять миллиметров. Сваи могут обладать разными параметрами. Это определяет расчет фундамента.
  2. Монтаж свай проводится с трехметровым шагом и одной центральной сваей, которая также удалена на три метра от периметра. Количество свай может быть разным в зависимости от требований к несущим качествам объекта.
  3. Сваи завинчивают на глубине до полутора метра, что составляет уровень промерзания земли.
  4. Сваи обрезают на одном верхнем уровне.
  5. Если нужно увеличить несущие качества основания, сваи бетонируют.
  6. Сваи обвязывают швеллерами.

При проектировании строения индивидуально, используется особая комплектация, высокий уровень нагрузки на фундамент или специфические условия строительства, фундамент 6 на 6 будет закладываться в таких случаях с отступлением от стандартных подходов. Работы будут основываться на информации при исследовании участка и расчете фундамента.

Надежный свайный фундамент 6 на 6

Вне зависимости от того, какой фундамент Вы планируете заложить, он должен быть качественным, надежным и прочным. Свайный фундамент поможет Вам решить многие проблемы и значительно сократить расходы на строительство основания. Однако, такое основание будет работать только при условии использования качественных и надежных материалов.

Компания «Сваисад» занимается установкой свайных фундаментов 6 на 6 и прочих форматов. Мы работаем качественно, быстро, беремся даже за самые проблемные участки. Вас приятно удивят цены на наши услуги, а установленный нами фундамент прослужит Вам не один десяток лет!

Другие статьи:

Чем залить винтовые сваи
29.11.2017 Чем залить винтовые сваи
Фактический срок эксплуатации винтовых свай
29.11.2017 Фактический срок эксплуатации винтовых свай
Тип грунта и глубина вкручивания свай
29.11.2017 Тип грунта и глубина вкручивания свай
Квадратные сваи для заборов
29.11.2017 Квадратные сваи для заборов

Возврат к списку