Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Фундамент на винтовых сваях как защита от наводнения

Дата публикации: 11.06.2022 13:14:00

Фундамент на винтовых сваях как защита от наводнения
Фундамент на винтовых сваях как защита от наводнения

Наводнение – это одно из опасных природных явлений. От него могут пострадать большинство строений, и оно может стать значительной причиной разрушения всего здания.

Какой фундамент лучше выбрать, чтобы дом не пострадал от наводнений? В этой статье мы ответим на этот вопрос и расскажем, что представляет собой конструкция фундамента на винтовых сваях и в чем его преимущества от наводнений.

Дом на сваях – это самое правильное решение для тех регионов России, в которых наводнение является частным катаклизмом. Благодаря особенностям свайной технологии, такая конструкция позволит уберечь здание от разрушительного воздействия воды.

При правильном подборе длины сваи можно создать цоколь любой высоты, тем самым обеспечить защиту здания от воды. Ее монтаж осуществляется до плотных грунтовых слоев, после чего наружная часть изделия обрезается на необходимой высоте.

При выборе фундамента на винтовых сваях помимо защиты от наводнений, вы можете получить следующие преимущества:

  1. Быстрые сроки установки. В отличие от железобетонного фундамента, фундамент на винтовых сваях специалисты смонтируют в самые кратчайшие сроки.
  2. Экологическая безопасность. Процесс установки фундамента на винтовых сваях не приводит к уплотнению грунта, а также разрешению всего ландшафта на территории.
  3. Защитные функции. Благодаря тому, что фундамент устанавливается над уровнем земли, конструкция надежно защищена от воздействия воды.
  4. Финансовая выгода. Такая конструкция значительно дешевле в сравнении с таким же по масштабам железобетонным фундаментом.
  5. Надежность. Благодаря использованию инновационных технологий, созданный на винтовой свае фундамент отличается высокими показателями прочности и устойчивости.
  6. Долговечность. Качественно установленный фундамент на винтовых сваях может прослужить вам длительное время. Он не станет деформироваться и разрушаться, тем самым гарантируя безопасность всей конструкции.

Почему стоит выбирать винтовые сваи?

Помимо быстрого и простого процесса установки, установив фундамент на винтовых сваях вам будет не нужно беспокоиться, что наводнение разрушит ваш дом.

Главное – нужно выбрать правильную длину свай, основываясь на статистических данных о ежегодном подъеме уровня воды в конкретном регионе.

Наша компания осуществит профессиональный монтаж винтового фундамента в самые кратчайшие сроки. Качественно установленный фундамент на винтовых сваях станет лучшей гарантией защиты вашего дома от наводнения!

Другие статьи:

Выбор фундамента для фахверкового дома
10.02.2022 Выбор фундамента для фахверкового дома
Морозное пучение почвы: как не ошибиться с фундаментом
09.02.2022 Морозное пучение почвы: как не ошибиться с фундаментом
Винтово-свайный фундамент - ваш гарант отсутствия деформаций
07.02.2022 Винтово-свайный фундамент - ваш гарант отсутствия деформаций
Монтаж фундамента весной: почему сваи - лучшее решение
10.01.2022 Монтаж фундамента весной: почему сваи - лучшее решение

Возврат к списку