Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Выбор фундамента для фахверкового дома

Дата публикации: 10.02.2022 11:28:24

Выбор фундамента для фахверкового дома
Выбор фундамента для фахверкового дома

Каркасные дома с каждым годом становятся все более популярными в России: доступная стоимость, надежность и долговечность наряду с повышенным комфортом и возможностью воплотить в жизнь практически любое архитектурное решение - это основные причины, по которым все больше граждан доверяют фахверковой технологии строительства.

Следует отметить, что независимо от типа отделки, вес фахверкового дома будет сравнительно небольшим, а это значит, что нагрузка на фундамент будет минимальной, что единовременно является и преимуществом, и недостатком. Так как дом будет иметь малый вес, в зимнее время конструкция не будет оказывать высокое сопротивление приложенной механической силе из-за пучения, поэтому требуется выбирать такой тип фундамента, которому были бы не страшны пониженные температуры и оттайка. В то же время, имеется возможность сэкономить на фундаменте, так как, зачастую, чем выше нагрузка, тем выше будет стоимость фундамента.

Идеальным основанием под фахверковый дом является винтово-свайный фундамент. Эта технология позволяет обеспечить высокую стабильность дома, устойчивость к деформациям, прочность и надежность на долгие годы за разумную стоимость, а также существенно сократить сроки строительства. Кроме того, винтово-свайный фундамент может быть установлен на участке со сложным рельефом, на слишком влажном грунте и даже на склоне холма, в то время как установка некоторых других разновидностей фундаментов оказалась бы невозможной.

Перед тем, как приступить к проектированию, инженеры проводят ряд геологических изысканий, результаты которых послужат отправной точкой для проектирования. В процессе работы крайне важно учесть точные размеры и конфигурацию будущего дома, вес здания, особенности рельефа, глубину промерзания почвы, силу и схему пучения, а также множество других факторов, которые в дальнейшем определят надежность и долговечность фундамента, и, как следствие, самого дома.

Мастера компании «Сваисад» сделают качественный и надежный фундамент для вашего каркасного дома быстро и по наиболее приемлемой для Вас цене. Для получения консультации, позвоните по номеру +7 (921) 995-00-78. Мы работаем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Другие статьи:

Морозное пучение почвы: как не ошибиться с фундаментом
09.02.2022 Морозное пучение почвы: как не ошибиться с фундаментом
Винтово-свайный фундамент - ваш гарант отсутствия деформаций
07.02.2022 Винтово-свайный фундамент - ваш гарант отсутствия деформаций
Монтаж фундамента весной: почему сваи - лучшее решение
10.01.2022 Монтаж фундамента весной: почему сваи - лучшее решение
Свайный фундамент на склоне
12.01.2022 Свайный фундамент на склоне

Возврат к списку