Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Как проходит установка винтовых свай «под ключ»

Как проходит установка винтовых свай «под ключ»
Как проходит установка винтовых свай «под ключ»

Безусловно, наиболее важной частью любой постройки является фундамент, ведь именно он отвечает за прочность всей конструкции, и её устойчивость. Любой неправильный расчет, или отсутствие плана монтажа фундамента может стать причиной того, что уже через пару лет здание начнет просаживаться, покроется трещинами, и может даже рухнуть. Поэтому выбор фундамента должен происходить с учетом многих факторов, и с большой ответственностью. Так свайно-винтовой фундамент всё чаще используется в строительстве коттеджей, дач и прочих зданий, ведь он обладает огромным количеством преимуществ, которые не найти ни в одном другом типе фундамента. Так, к примеру, это – прекрасный способ сэкономить на строительстве без ущерба качеству. К тому же, это удобно, ведь многие компании предлагают такую удобную услугу как установка свайно-винтового фундамента «под ключ».

Как правило, свайный тип фундамента используется при строительстве деревянных или кирпичных домов. Их активное использование связано с тем, что их можно устанавливать практически на любом типе земли. Они хорошо стоят на торфяниках, заболоченных участках, обводненных участках и даже в воде. Ведь во время производства все сваи винтового типа покрываются специальными веществами, которые защищают сваю от ржавчины и коррозии. И даже, если строительство происходит на участке со склоном, перепадом высоты и прочими неровностями рельефа, это никак не влияет на прочность и надежность свайно-винтового фундамента. Именно поэтому он так востребован на многих стройках. К тому же, с таким фундаментом можно поставить даже домик в лесу, ведь такое основание не нуждается в земляных работах, благодаря чему можно хорошо сэкономить.

Установка свайно-винтового фундамента «под ключ» проходит в несколько этапов:

  1. Первым делом создаётся проект. В нем принимают во внимание все факторы, которые влияют на диаметр и длину свай. Так учитывают тип земли на строительном участке, глубину промерзания, материал дома, примерный вес будущего строения, количество этажей и прочее. Далее, когда все факторы приняты во внимание, приступают к выбору типа свай и их необходимого количества.
  2. Учитывая основный тип земли на участке, специалисты выбирают защитное покрытие для сваи.
  3. После происходит установка свайно-винтового фундамента. Существует два типа установки винтовых свай: ручной и механический. Когда винтовых свай не много, и строение не габаритное, то чаще всего используют ручной тип монтажа, который также очень экономный, так как не привлекает спецтехнику. Также этот вариант используется, когда подъезд спецтехники на участок невозможен. Для механической установки на участок заезжает спецтехника, и за день все сваи вкручиваются на свои места.
  4. После установки сваи обрезают в один уровень, чтоб они были ровными.
  5. Далее вовнутрь свай винтового типа заливают бетон, благодаря чему они становятся более прочными. Также из них вытесняется воздух, и они становятся защищенными от появления ржавчины внутри свай. После этого поверх свай ставится оголовок.

Установка винтовых свай «под ключ» должна доверяться исключительно опытным специалистам, так как только квалифицированные мастера могут правильно и надежно установить фундамент, который будет десятилетиями держать дом.

Другие статьи:

Преимущества навесного цоколя для домов на свайно-винтовом фундаменте
Преимущества навесного цоколя для домов на свайно-винтовом фундаменте
Особенности механизированной установки винтовых свай
Особенности механизированной установки винтовых свай
Недостатки свайно-винтового фундамента, ограничения в его использовании
Недостатки свайно-винтового фундамента, ограничения в его использовании
Типы фундамента на сваях
Типы фундамента на сваях

Возврат к списку