Монтируем свайные фундаменты более 14 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Ленточный и свайный фундамент: что дешевле

Дата публикации: 25.06.2021 11:48:00

Ленточный и свайный фундамент: что дешевле
Ленточный и свайный фундамент: что дешевле

Строительство дома - удовольствие не из дешевых, но экономия на материалах может привести к ужасным последствиям. Однако, разумная экономия - это выгодно и безопасно, поэтому, сравнивая материалы или технологии, выбирать более дешевое без ущерба качеству можно. В этой статье мы рассмотрим вопрос, что дешевле - ленточный или свайный фундамент.

Надежный фундамент - залог долговечности и комфорта в доме. Так как фундамент принимает на себя всю механическую нагрузку, выбирая способ организации фундамента, следует принять во внимание и сравнить все преимущества и недостатки типов фундамента, а также особенности вашего участка. Безусловно, для плотной почвы лучше подойдет ленточный фундамент, однако для пучинистых и нестабильных грунтов нет ничего лучше свайного фундамента.

Свайный фундамент представляет собой конструкцию из металлических труб с наконечником в виде конуса, соединенных между собой. Благодаря наличию лопастей, сваи могут выдерживать очень высокие механические нагрузки без риска деформации.

Ленточный фундамент представляет собой конструкцию из монолитных или сборных бетонных блоков. Небольшие сооружения позволяют применять кирпич в качестве альтернативы железобетонным изделиям, чуть реже используют шлакоблок или природный камень.

Свайный фундамент дешевле ленточного, поскольку работы могут выполняться без привлечения спецтехники, так как отсутствует необходимость выполнения сложных земельных работ. К тому же, для монтажа свайного фундамента не требуется использовать большое количество бетона: незначительное количество материала необходимо для заливки стволов и защиты внутренних стенок свай от ржавления.

Отдавая предпочтение свайному фундаменту, Вы можете быть уверены, что конструкция не подвергнется усадке, а значит, приступить к строительству можно уже спустя сутки после установки фундамента, в то время как ленточный фундамент требует длительного ожидания застывания бетона перед началом работ.

Доверьте профессионалам расчет и выбор фундамента для вашей постройки. Компания «Сваисад» в Санкт-Петербурге занимается возведением различных фундаментов, у нас работают лучшие мастера. Свяжитесь с нами по телефону +7 (921) 995-00-78 для получения примерного расчета стоимости и для получения консультации.

Другие статьи:

Забор за 1 день: преимущества установки ограждений на винтовые сваи
25.06.2021 Забор за 1 день: преимущества установки ограждений на винтовые сваи
Замена железобетонного фундамента на свайный: что указывает на необходимость замены
24.06.2021 Замена железобетонного фундамента на свайный: что указывает на необходимость замены
Как определить несущую способность винтовых свай
24.06.2021 Как определить несущую способность винтовых свай
Три способа установки свайно-винтового фундамента
28.05.2021 Три способа установки свайно-винтового фундамента

Возврат к списку