Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Забор за 1 день: преимущества установки ограждений на винтовые сваи

  • Главная
  • Статьи
  • Забор за 1 день: преимущества установки ограждений на винтовые сваи

Дата публикации: 25.06.2021 11:46:00

Забор за 1 день: преимущества установки ограждений на винтовые сваи
Забор за 1 день: преимущества установки ограждений на винтовые сваи

Надежное и долговечное ограждение участка за 1 день - это возможно! В последнее время наблюдается стойкая тенденция отказа от стандартных столбов для забора - во-первых, конструкции может перекосить от внезапного порыва ветра, во-вторых, стоимость самих столбов с учетом доставки и монтажа бьет по карману. И, наконец, в-третьих, погодные условия накладывают ограничения на установку столбов. В качестве более надежной альтернативы классическим столбам используют винтовые сваи.

Винтовые сваи позволяют установить забор на глубоко промерзших грунтах, а также на нестабильных грунтах; грунтах, которым свойственна высокая сыпучесть. Конструкционные особенности винтовых свай обеспечивают высокую стабилизацию, а также необходимую несущую способность. Таким образом, винтовые сваи могут выдерживать огромные боковые нагрузки без утраты положения или эксплуатационных свойств.

Стоимость забора, в первую очередь, завит от выбранного материала - ограждение из профлиста будет гораздо дешевле, чем ограждение из кирпича, поэтому, предпочтение нередко отдают профлисту. К тому же, заборы из профлиста обладают высокой эстетикой, а качественное порошковое окрашивание обеспечивает защиту от агрессивных факторов окружающей среды. Алгоритм установки забора из профлиста на винтовые сваи следующий:

  1. Разметка участка и организация направляющих приямок для свай.
  2. Установка винтовых свай под углом 180 градусов (строго вертикально). В зависимости от глубины промерзания грунта, глубина монтажа может существенно отличаться.
  3. Выравнивание свайных опор по высоте, обвязка свай.
  4. Монтаж профлиста.

Поскольку представляется возможность выполнить каждый из этапов без привлечения спецтехники, во время проведения работ в непосредственной близости к соседним участкам отсутствует риск повредить имущество, в том числе и корневую систему приусадебных кустарников, деревьев и других растений.

Хотите построить ограждение участка за 1 день? Компания «Сваисад» в Санкт-Петербурге поможет вам с этим! Наши мастера оперативно и качественно установят ограждения на винтовые сваи в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, для получения подробной консультации, обращайтесь по номеру +7 (921) 995-00-78

Другие статьи:

Замена железобетонного фундамента на свайный: что указывает на необходимость замены
24.06.2021 Замена железобетонного фундамента на свайный: что указывает на необходимость замены
Как определить несущую способность винтовых свай
24.06.2021 Как определить несущую способность винтовых свай
Три способа установки свайно-винтового фундамента
28.05.2021 Три способа установки свайно-винтового фундамента
Строительство бани-бочки на винтовых сваях
28.05.2021 Строительство бани-бочки на винтовых сваях

Возврат к списку