Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Монтаж винтовых свай вручную

Монтаж винтовых свай вручную
Монтаж винтовых свай вручную

Монтаж винтовых свай может производиться как механическим способом, так и вручную. Установка винтовых свай вручную применяется в том случае, если закручивать винтовые сваи с помощью спецтехники невозможно. Это может быть не выгодно экономически, а может быть затруднен доступ тяжелой спецтехники.

Как правило, монтаж винтовых свай вручную осуществляют тогда, когда ставят основание для небольших построек, которые располагаются за городом. Это могут быть беседки, бани, заборы, летние кухни, причалы и прочие конструкции.

Также часто ручную установку свай предпочитаю тогда, когда поблизости располагаются какие-либо строения. Выбор ручного или механического способа установки определяют по сметам каждого варианта. Даже когда есть возможность в монтаже свай с помощью спецтехники, установка свай вручную стоит, как правило, меньше, особенно, если количество свай составляет менее десяти.

Технология установки свай вручную

  1. В заранее отмеченную точку вертикально производят установку свай.
  2. Вовнутрь технологического отверстия сваи ставят лом или же стальной прут. После этого рычаг, который получился, наращивают за счет трубы, которая имеет длину от двух с половиной метра и больше.
  3. Один человек держит и направляет ствол скважины строго вертикально. Ещё два человека берутся за рычаг и толкают его вокруг ствола, производя закручивание сваи.

Ручным способом свая погружается в грунт на 192 миллиметра за один оборот. При условии хорошего грунта и погоды, одна сваи устанавливается максимум за пятнадцать минут.

Если при завинчивании в грунт свая перестает погружаться, то этого говорит о том, что она достигла прочного слоя. Такая свая будет надежно держать фундамент. При этом важно, чтоб она остановилась ниже уровня промерзания земли.

Монтаж винтовых свай вручную цена

Стоимость установки винтовых свай вручную зависит от многих факторов. При расчете стоимости учитывают цену самой сваи, её установку, количество свай. Также может учитываться цена на пробное бурение и расчет свайного поля.

Компания «Сваисад» осуществляет монтаж винтовых свай вручную в СПб. Мы предлагаем установку свай на участках любой сложности. Всего за день наши специалисты произведут установку свайного фундамента вручную. Если у Вас есть вопросы, или Вы желаете узнать примерную цену на установку свай – звоните нам, мы рассчитаем для Вас стоимость наших услуг, произведем быструю и качественную установку свай.

Другие статьи:

Испытание свай статической нагрузкой
Испытание свай статической нагрузкой
Пробное бурение для винтовых свай в СПб
Пробное бурение для винтовых свай в СПб
Буронабивные сваи для дома из бруса
Буронабивные сваи для дома из бруса
Расчет фундамента на винтовых сваях
Расчет фундамента на винтовых сваях

Возврат к списку