Монтируем свайные фундаменты более 14 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Пробное бурение для винтовых свай в СПб

Пробное бурение для винтовых свай в СПб
Пробное бурение для винтовых свай в СПб

Пробное бурение в СПб является важной и необходимой процедурой, которая нужна для планирования начальных работ по установке оснований разного типа.

Вследствие разнообразия грунта в Санкт-Петербурге и Ленобласти, контрольное бурение нужно перед тем, как производить установку фундамента. Причина заключается в том, что Ленобласть располагается на стыках двух огромных плит – Евразийской и Аравийской. Поэтому монтаж фундамента может обернуться неприятными сюрпризами, такими как пустоты, выход скальных пород, пески, супеси, торфяники, марены и прочее. Каждый тип земли обладает своей плотностью и своей несущей способностью.

Для чего проводят пробное бурение?

Даже на соседних участках грунт может сильно отличаться, и уровень завинчивания свай может быть совершенно разным. Строителям нужно знать, сваи какой длины нужно использовать при строительстве. Как правило, для СПб и Ленобласти это значение составляет 2,5 – 3 метра. Хотя всё зависит от ситуации.

Установка фундамента без пробного бурения может быть опасным. К примеру, если завершить погружение сваи прежде чем нужно, земля через какое-то время провалится под тяжестью дома. Если под сваей земля будет насыщена влагой, то строение просядет. Безусловно, сегодня сваи можно наращивать даже при строительстве, приваривать их. Однако, заказать винтовые сваи одной длины намного более выгодно, чем много раз наращивать их. К тому же, цельное тело сваи более прочное, и менее подвержено коррозии.

Технология пробного бурения под винтовые сваи

Исследование грунта основывается на применении специального инструмента для изучения разных свойств грунта за счет контроля крутящего момента при погружении устройства. Для более точного результата используют несколько точек изучения и винтовые сваи с разным диаметром. Таким образом, удаётся определить глубину залегания и толщину несущего слоя, геологические качества земли, перепады высоты и возможность осуществления установки фундамента механическим или ручным способом.

Таким образом, можно избежать необоснованного увеличения цены на бурение свай недобросовестными компаниями или скорого ремонта основания дома.

Пробное бурение в СПб не потребует больших временных или финансовых затрат. Специалисты компании «Сваисад» быстро и качественно осуществят контрольное бурение для винтовых свай на Вашем участке, исследуют таким образом грунт на объекте, где планируется установка свай винтового типа.

Специалисты нашей компании рекомендуют использовать пробное бурение перед установкой свай, так как это поможет избавить себя не только от лишних расходов, но и от лишних проблем в будущем.

Другие статьи:

Буронабивные сваи для дома из бруса
Буронабивные сваи для дома из бруса
Расчет фундамента на винтовых сваях
Расчет фундамента на винтовых сваях
Винтовые сваи для каркасного дома
Винтовые сваи для каркасного дома
Свайный фундамент с монолитным ростверком
Свайный фундамент с монолитным ростверком

Возврат к списку