Монтируем свайные фундаменты более 14 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Понтоны на винтовых сваях

Понтоны на винтовых сваях
Понтоны на винтовых сваях

Понтоны являются незаменимой частью сооружения для швартовки судна. Их делают из самых разных материалов. Наиболее распространенные – это пластик и бетон.

Монтаж пластиковых понтонов более прост, так как такие сооружения мало весят и их удобно перевозить. Как правило, такие конструкции удобны клиентам, для которых важна скорость монтажа, мобильность конструкции и доступная цена.

Установка бетонных понтонов представляет собой трудоемкий процесс, так как такие изделия массивны и больше подходят тем, для кого важна устойчивость в любую погоду. На бетонном понтоне можно в будущем построить эллинг или даже дом на воде.

Монтаж понтонов

Установка понтона начинается с его проектирования. При этом учитывается тип закрепления относительно берега и дна, а также пожелания клиента. Существует несколько способов закрепления понтонов, начиная от бетонного якоря, заканчивая основой для конструкции на берегу. Однако, одним из наиболее популярных способов установки понтона являются винтовые сваи.

Винтовые сваи вкручивают в дно водоема в необходимом количестве, после чего к ним крепится понтон. Винтовые сваи имеют много преимуществ для установки понтонов. Прежде всего, они имеют высокую прочность и выдерживают нагрузку разной направленности. Винтовые сваи не ржавеют, так как обрабатываются специальными веществами. Винтовые сваи для понтонов можно устанавливать в любое время года. К тому же, они имеют большой срок эксплуатации. Понтоны на винтовых сваях имеют доступную стоимость, а монтаж данной конструкции осуществляется очень быстро.

Компания «Сваисад» производит установку понтонов на винтовых сваях. Мы осуществим качественный и быстрый монтаж винтовых свай для понтона из любого материала. Наши специалисты проводят работы любой сложности в максимально короткие сроки.

Другие статьи:

Монтаж винтовых свай вручную
Монтаж винтовых свай вручную
Испытание свай статической нагрузкой
Испытание свай статической нагрузкой
Пробное бурение для винтовых свай в СПб
Пробное бурение для винтовых свай в СПб
Буронабивные сваи для дома из бруса
Буронабивные сваи для дома из бруса

Возврат к списку