Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Преимущества использования фундамента на винтовых сваях

  • Главная
  • Статьи
  • Преимущества использования фундамента на винтовых сваях

Дата публикации: 13.06.2022 13:34:00

Преимущества использования фундамента на винтовых сваях
Преимущества использования фундамента на винтовых сваях

Что такое винтовая свая?

Винтовые сваи представляют собой большой винт, который вкручивается глубоко в землю, чтобы обеспечить стабильный фундамент для строительства.

Современные винтовые сваи позволяют решать даже самые сложные задачи, так как их можно устанавливать на участках со сложным рельефов и грунтом. При этом винтовой фундамент получается максимально прочным и устойчивым, обеспечивая долговечность всего здания в целом.

Преимущества использования фундамента на винтовых сваях

Простота установки

Винтовые сваи можно устанавливать на неровной поверхности, и они не требуют больших объемов работы. Это особенно хорошо для мягкого или осыпающегося грунта, что может быть неуместно для бетонных фундаментов. Дополнительным преимуществом является то, что не нужно ждать, пока бетон высохнет, — нагрузку можно прикладывать сразу после укладки.

Винтовые сваи имеют низкую стоимость

Отсутствие необходимости копать большие площади земли означает снижение затрат. Для других методов фундамента могут потребоваться землеройное оборудование, рабочая сила и транспортные расходы, но фундамент на винтовых сваях может быть установлен небольшой бригадой со специальными инструментами.

Доступность

Винтовые сваи могут помочь домам или строительным площадкам с проблемами доступа или там, где может быть трудно найти экскаватор. Их можно транспортировать по зданию и устанавливать без необходимости расчистки больших площадей или тяжелого оборудования.

Экологичная альтернатива

Заливка большого количества бетона на территорию нанесет ущерб природе, может вызвать эрозию почвы и загрязнить водоснабжение. Цементная промышленность является одним из крупнейших источников парниковых газов на планете, поскольку в производственном процессе используется много вредных химических веществ.

Свайная система является более экологичной альтернативой, поскольку она требует лишь небольшой части затрат на производство, транспортировку и установку и не создает экологических проблем, которые создает бетон.

Установка круглый год

Закладка фундамента на винтовых сваях не зависит от погодных условий, в отличии от использования бетона. Бетон при воздействии погодных условий может не высохнуть или растрескаться.

Низкая вибрация грунта

Установка винтовых свай не требует чрезмерного бурения. В процессе используются специальные ручные инструменты для плавного забивания свай в землю.

Если вы хотите расширить свой дом за счет пристройки или построить внешнее здание на сложном грунте, мы можем помочь. Свяжитесь с нами сегодня, наши специалисты помогут спланировать решение для вашего проекта.

Другие статьи:

Винтовые сваи – надежная опора для вашего забора
12.06.2022 Винтовые сваи – надежная опора для вашего забора
Фундамент на винтовых сваях как защита от наводнения
11.06.2022 Фундамент на винтовых сваях как защита от наводнения
Выбор фундамента для фахверкового дома
10.02.2022 Выбор фундамента для фахверкового дома
Морозное пучение почвы: как не ошибиться с фундаментом
09.02.2022 Морозное пучение почвы: как не ошибиться с фундаментом

Возврат к списку