Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Винтовые сваи – надежная опора для вашего забора

Дата публикации: 12.06.2022 13:22:00

Винтовые сваи – надежная опора для вашего забора
Винтовые сваи – надежная опора для вашего забора

У каждого владельца частного дома есть желание поставить надежное ограждение для своего участка, которое прослужит долгое время и сохранит свой изначальный вид.

Сегодня существует многочисленное количество материалов для ограждений. Ключевым элементом для прочной и долговечной конструкции ограждения являются столбы-опоры. Если столбы установить неправильно, то в дальнейшем ваш забор потребует ремонтных работ или переустановки.

Надежным и практичным решением является использование в конструкции забора сваи. Для монтажа забора со сваями необходимо использовать винтовые конструкции – трубы с резной лопастью на противоположном конце.

Забор на винтовых сваях

Столбы устанавливаются на любую глубину, а винтовая форма сваи делает забор устойчивым. Монтировать винтовые сваи можно рядом с существующими конструкциями.

Их преимуществом является то, что установка на участке с уклоном будет такой же лёгкой и быстрой, как на ровной поверхности. Глубину можно устанавливать самостоятельно, тем самым выровнять уровень забора.

Монтаж винтовых свай не требует специальных навыков и особых техник. Винтовые сваи можно использовать повторно, что особенно удобно, устанавливая временные защитные ограждения.

При монтаже столбов из винтовых свай грунт не портится, поэтому забор прослужит вам долгие годы. Установка винтовых свай может производиться на самом сложном грунте - торфяники, глина, а также участки земли, отличающиеся высоким уровнем грунтовых вод. Монтаж свай можно осуществлять между деревьями и вблизи пней.

Но! Винтовые сваи не рекомендуется устанавливать на скальные породы.

Преимущества заборов на винтовых сваях

  • Под опорные элементы конструкции не нужно бетонировать скважины;
  • Монтаж свай выполняется вручную методом вкручивания с помощью специального ключа;
  • Выполнять установку можно в любое время года;
  • Конструкция прослужит вам долгие годы благодаря тому, что наконечники готовых свай обработаны антикоррозийным составом.

Заборы на винтовых сваях очень надёжные. Они не подвержены климатическим и физическим нагрузкам. Ограждения на сваях не боятся выдавливающих нагрузок. Поэтому сваи необходимо установить ниже уровня промерзания грунта, то есть ниже 1.6 метра глубины. Конструкции на винтовой свае не деформируются и остаются ровными. Чтобы защитить стойку от атмосферных осадков, ее необходимо накрыть заглушкой.

При монтаже винтовых свай в качестве опоры для заборов не требуются такие материалы, как щебень, песок и цемент. Таким образом существенно экономятся средства и время. Забор на винтовых сваях является отличным решением проблемы не только надежного защитного ограждения, но и эстетической конструкции.

Другие статьи:

Фундамент на винтовых сваях как защита от наводнения
11.06.2022 Фундамент на винтовых сваях как защита от наводнения
Выбор фундамента для фахверкового дома
10.02.2022 Выбор фундамента для фахверкового дома
Морозное пучение почвы: как не ошибиться с фундаментом
09.02.2022 Морозное пучение почвы: как не ошибиться с фундаментом
Винтово-свайный фундамент - ваш гарант отсутствия деформаций
07.02.2022 Винтово-свайный фундамент - ваш гарант отсутствия деформаций

Возврат к списку