Монтируем свайные фундаменты более 14 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Строительство коттеджа на винтовых сваях

Дата публикации: 28.08.2022 13:21:00

Строительство коттеджа на винтовых сваях
Строительство коттеджа на винтовых сваях

Иметь коттедж, чтобы время от времени сбежать или получить дополнительный доход за счет сдачи в аренду – мечта многих людей! Если вы собираетесь реализовать этот прекрасный проект и построить собственный коттедж, стоит заинтересоваться винтовыми сваями. Узнайте, почему строительство коттеджа на винтовых сваях – решение, которое стоит рассмотреть.

Перед началом любого строительного проекта настоятельно рекомендуется провести оценку грунта и планов вашего проекта с привлечением сертифицированной инженерной группы. Они смогут провести оценку, основанную на всех факторах и ограничениях, которые необходимо учитывать, чтобы убедиться, что ваш фундамент прочный и безопасный.

Говоря о прочном фундаменте, поскольку винтовая свая является сложным инженерным продуктом, знайте, что она была специально разработана и испытана на соответствие нескольким строгим критериям. Таким образом, винтовые сваи предлагают надежное решение для обеспечения стабильной конструкции. Их использование позволяет углубляться в землю, обеспечивая устойчивость и эффективную несущую способность. Кроме того, они особенно рекомендуются при строительстве на почве, налагающей ряд ограничений, таких как:

  • Неустойчивый, более сложный, глинистый или песчаный грунт
  • Район, подверженный наводнениям
  • Наклонная земля
  • Каменистая местность
  • Когда скала неглубокая или находится на поверхности в определенных местах

Когда строительный объект расположен в отдаленном районе, может быть интересным рассмотреть возможность установки фундамента на винтовых сваях, а не выбор в пользу бетона, который особенно трудно доставить в отдаленные районы, кроме того, это связано с дополнительными затратами, связанными с транспортировкой материалов.

Винтовые сваи не только являются прочным инженерным продуктом, но и обладают другими преимуществами, такими как:

  • Земляные работы: при установке винтовых свай земляные работы не требуются или требуются очень мало, поэтому земля не повреждается.
  • Установка быстрая: мы экономим время и, конечно же, деньги.
  • Экономия денег: затраты обычно ниже, чем на бетонный фундамент, плиту перекрытия или подвал. Таким образом, винтовые сваи являются отличной альтернативой бетонным пилястрам, называемым сонотрубами.
  • Душевное спокойствие: предоставив планы вашего коттеджа команде инженеров компании по производству винтовых свай, вы получите хороший анализ ситуации, а также точное описание (размер сваи, глубина, крутящий момент и т. д.) на необходимые сваи. Когда сваи установлены на нужной глубине и с достаточным моментом затяжки, это обеспечивает устойчивость вашего фундамента. Для наклонных конструкций помимо диаметра сваи может понадобиться раскос для устойчивости вашего коттеджа.
  • Строительство возможно в тот же день: сваи уже готовы для размещения конструкции вашего коттеджа. Используя винтовые сваи, можно начать строительство своего коттеджа в тот же день, не требуется время на высыхание по сравнению с бетоном.
  • Гибкость: при хорошем планировании вы можете сначала построить сезонный коттедж (без утепления) и адаптировать коттедж во второй раз, чтобы в будущем он стал 4-сезонным.

Как всегда, наши специалисты будут рады сопровождать вас в строительстве ваших проектов и проконсультировать вас. Наши специалисты могут подсказать не только по фундаменту на винтовых сваях для Вашего дома, но и по винтовых сваям для забора и беседки.

Другие статьи:

Строительство беседки с помощью винтовых свай
27.08.2022 Строительство беседки с помощью винтовых свай
Пять важных моментов, которые следует учитывать при установке винтовых фундаментов
26.08.2022 Пять важных моментов, которые следует учитывать при установке винтовых фундаментов
Откуда черпают свою устойчивость винтовые сваи?
25.08.2022 Откуда черпают свою устойчивость винтовые сваи?
Пять преимуществ винтовых свай перед бетонным фундаментом
24.08.2022 Пять преимуществ винтовых свай перед бетонным фундаментом

Возврат к списку