Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Строительство на склоне: что нужно знать

Дата публикации: 29.08.2022 13:28:26

Строительство на склоне: что нужно знать
Строительство на склоне: что нужно знать

Вы собираетесь построить свою собственность, проект, о котором вы давно мечтали, но единственное обозримое препятствие, замедляющее ваше решение, заключается в том, что вы должны строить на наклонном участке? Винтовые сваи очень эффективны и являются экономичным решением, которое вам следует рассмотреть для реализации вашего проекта.

Что нужно знать при строительстве на склоне

Факт строительства на склоне накладывает дополнительные ограничения, о которых вы должны знать, что есть несколько факторов, которые необходимо учитывать, прежде чем начинать свой проект. Следующая информация поможет вам сделать правильный выбор, чтобы обеспечить бесперебойную работу вашего строительного проекта.

Проконсультируйтесь с профессионалами

Поскольку существуют ограничения из-за разницы в высоте и угла наклона, строительство на склоне связано с более высокими затратами по сравнению со строительством на плоской поверхности, в основном из-за необходимости профессиональных консультаций для обеспечения устойчивости конструкции. Для начала специалисты проведут проектирование фундамента на винтовых сваях.

Эти специалисты должны обеспечить, чтобы конструкция могла приспосабливаться к земле, чтобы избежать движений, которые могут поставить конструкцию под угрозу, будь то из-за оползней, присутствия глины в почве или даже из-за некачественного грунта, такого как обратная засыпка. Таким образом, эти профессионалы, часто инженеры, смогут помочь вам, принимая во внимание все эти факторы.

Проведите исследование почвы

В зависимости от угла крутизны вашего участка могут использоваться различные методы строительства. Выбор техники во многом зависит от типа грунта, на котором будет возводиться ваше сооружение. Поэтому, даже если это не обязательно, перед любым строительством, особенно при наличии уклона, настоятельно рекомендуется провести пробное бурение и исследование грунта. Информация, полученная в результате анализа грунта, позволит точно узнать характер, тип грунта и его характеристики, которые определят тип конструкции и идеальную систему фундамента для реализации вашего проекта.

Часто оснащенные специализированным и универсальным оборудованием компании, специализирующиеся на установке винтовых свай, допускают их установку в узких местах и на наклонных площадках. Винтовые сваи обеспечат прочность, устойчивость и гибкость при строительстве на склоне. Кроме того, что они доступны по цене, они просты в установке.

На основании предоставленной геотехнической информации сваи будут установлены на глубину, достаточную для минимизации рисков с учетом оползней и эрозии. Конструкция должна быть продумана таким образом, чтобы были установлены достаточные крепления для обеспечения прочности и устойчивости конструкции. Винтовые сваи очень подходят для установки в различных типах грунта, будь то глина, песок или ил. Их также необходимо учитывать при строительстве на угловом участке.

Другие статьи:

Строительство коттеджа на винтовых сваях
28.08.2022 Строительство коттеджа на винтовых сваях
Строительство беседки с помощью винтовых свай
27.08.2022 Строительство беседки с помощью винтовых свай
Пять важных моментов, которые следует учитывать при установке винтовых фундаментов
26.08.2022 Пять важных моментов, которые следует учитывать при установке винтовых фундаментов
Откуда черпают свою устойчивость винтовые сваи?
25.08.2022 Откуда черпают свою устойчивость винтовые сваи?

Возврат к списку