Монтируем свайные фундаменты более 14 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Сваи заводского изготовления – преимущества и особенности

  • Главная
  • Статьи
  • Сваи заводского изготовления – преимущества и особенности
Сваи заводского изготовления – преимущества и особенности
Сваи заводского изготовления – преимущества и особенности

Винтовые сваи в строительстве используются всё чаще, поскольку они хорошо подходят для земли любого типа. Данная конструкция быстро и просто входит в грунт, если изготавливалась с соблюдением технологий. На неё приходится большой вес, и она призвана держать не себе нагрузку всего дома, поэтому от качества свай зависит и прочность всей постройки.

Изготовление заводских свай

Сваи винтового типа должны соответствовать нормам и ГОСТам. В случае, если изделия им соответствуют, то гарантийный срок службы сваи может составлять пол сотни лет. Сваи заводского изготовления тщательно проверяют на прочность и отсутствие брака. Делают их из прочных стальных труб с прямым швом, которые являются стволом конструкции. Лопасти делают из листовой стали толщиной не менее полу сантиметра.

Заводские сваи должны иметь строго конусообразную форму, так как при установке опор прямо вертикально вгонять их не получится. Для более высокого качества свайных лопастей используются специальные станки, на которых сталь нарезают необходимого размера методом лазерной или плазменной резки.

Далее заготовки вальцуют на специальных станках. Важно отметить, что скорость монтажа винтовых свай и их несущая способность во многом зависит от того, какой диаметр трубы, какое нужно количество лопастей и винтовой шаг. По этой причине сваи заводского изготовления делают на основе точных расчетов, которые производят исключительно опытные профессионалы.

Преимущества заводских свай винтового типа

Безусловно, сваи заводского изготовления, цена которых может быть самой разной, имеют целый ряд преимуществ перед самодельными сваями:

  1. Заводские сваи имеют больший срок эксплуатации, так как их производство осуществляется с соблюдением технологий, стандартов и правил. Такие литые сваи являются максимально надежными.
  2. Сваи заводского производства можно легко и просто подстроить под необходимые параметры, которые используются для строительства зданий разного типа. Это возможно потому, что на заводских продукциях есть резьбовые муфты, которые приварены, и благодаря которым можно нарастить сваю при необходимости.
  3. Основание из свай винтового типа, которые сделаны на заводах, получается надежным и крепким. Любая постройка на свайно-винтовом фундаменте будет служить долго, и будет безопасной для жителей.

Заводские сваи намного качественнее, чем самодельные, которые нередко можно встретить на рынке. Не смотря не большую стоимость, такие сваи надежные, и имеют гарантию качества. Компания «Сваисад» работает только с заводскими сваями, поскольку мы всегда стремимся делать свою работу максимально качественно. Мы используем высококлассные материалы и сваи заводского изготовления, чтоб фундамент прослужил максимально долго, и Вам не пришлось переплачивать за некачественное основание и плохие сваи, которые через несколько лет могут потребовать ремонта или замены.


Другие статьи:

Сколько стоит забор на винтовых сваях
Сколько стоит забор на винтовых сваях
Понтоны на винтовых сваях
Понтоны на винтовых сваях
Монтаж винтовых свай вручную
Монтаж винтовых свай вручную
Испытание свай статической нагрузкой
Испытание свай статической нагрузкой

Возврат к списку